Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Куда нужно подавать справку-подтверждение основного вида деятельности, кроме ФСС?

Я_не_одна (автор вопроса) 0 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 апреля 2013 в 15:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2012 году организация вела деятельность торговую и оказание услуг. Основной ОКВЭД был по торговле. С 2013 года торговля прекратилась, остались только услуги. Подали заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности в ФСС с указанием того, что ОКВЭД основной изменился и следовательно повысился процент и класс профессионального риска на ОСС НС. Нужно ли еще где-то сообщать об изменении основной деятельности и в декларациях по НДС и налогу на прибыль какой ставить? Спасибо!
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
9 апреля 2013 в 17:22
Цитата (Я_не_одна):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2012 году организация вела деятельность торговую и оказание услуг. Основной ОКВЭД был по торговле. С 2013 года торговля прекратилась, остались только услуги. Подали заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности в ФСС с указанием того, что ОКВЭД основной изменился и следовательно повысился процент и класс профессионального риска на ОСС НС. Нужно ли еще где-то сообщать об изменении основной деятельности и в декларациях по НДС и налогу на прибыль какой ставить? Спасибо!

Здравствуйте. Заявление подается только в ФСС так как именно они устанавливают класс профессионального риска и процент взносов в ФСС по несч сл. В декларации по НДС и налогу на прибыль он нигде не показывается и не ставится
10 апреля 2013 в 09:46
Цитата (скурова):
Цитата (Я_не_одна):Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 2012 году организация вела деятельность торговую и оказание услуг. Основной ОКВЭД был по торговле. С 2013 года торговля прекратилась, остались только услуги. Подали заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности в ФСС с указанием того, что ОКВЭД основной изменился и следовательно повысился процент и класс профессионального риска на ОСС НС. Нужно ли еще где-то сообщать об изменении основной деятельности и в декларациях по НДС и налогу на прибыль какой ставить? Спасибо!

Здравствуйте. Заявление подается только в ФСС так как именно они устанавливают класс профессионального риска и процент взносов в ФСС по несч сл. В декларации по НДС и налогу на прибыль он нигде не показывается и не ставится

Ну как же не ставиться, а на титульном листе? У вопрос был сформулирован немного по-другому. Меня интересует, нужно ли сообщать об изменении основного ОКВЭДа в другие контролирующие органы? в статистику, в ИФНС?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
10 апреля 2013 в 09:54
Цитата (Я_не_одна):
Цитата (скурова):

Ну как же не ставиться, а на титульном листе? У вопрос был сформулирован немного по-другому. Меня интересует, нужно ли сообщать об изменении основного ОКВЭДа в другие контролирующие органы? в статистику, в ИФНС?

Добрый день. Этот ОКВЭД у вас открыт? Если да, то ничего ни кому сообщать не надо.
10 апреля 2013 в 13:28
Цитата (Галина Колмакова):
Добрый день. Этот ОКВЭД у вас открыт? Если да, то ничего ни кому сообщать не надо.

Да, он у нас открыт. Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть