Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Комиссия по кредитному договору: отражение в учете

9 апреля 2013 в 15:34
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, фирма на УСН доходы минус расходы.Когда брали кредит платили комиссию за расчетное обслуживание по кредитному договору.На какой счет можно поставить и как учитывать в расходах полностью?
9 апреля 2013 в 17:41
Добрый день.
Банковские расходы в БУ относятся к прочим и учитываются на 91 счете.
Кредит взят для нужд, непосредственно связанных с деятельностью организации? Тогда можно принимать расходы в соответствии с пп.9 п.1 ст. 346.16, пп.1 п.2 ст. 346.17 НК РФ, с учетом статьи 269 НК РФ.
Что такое комиссия за расчетное обслуживание при получении кредита, я, честно говоря, не знаю. Это однократный платеж или аванс за все последующее обслуживание в течение срока расчетов по договору?
10 апреля 2013 в 09:40
Это однократный платеж был.
10 апреля 2013 в 09:51
Тогда, полагаю, банковскую комиссию следует принять в расходы на дату удержания (оплаты).
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть