Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расходы на ремонт склада

Светлана545 (автор вопроса) 98 228 баллов, г. Пятигорск
9 апреля 2013 в 15:45
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста мне ответ на вопрос.
ИП на УСН (доходы-расходы). Имеется арендованный склад. В нем необходимо заново залить пол бетоном. В связи с эти были куплены строительные материалы (лопата, сетка, терка полиуретановая и т.д.) На бетон документов еще нет (надеюсь будут). Могу ли я принять эти затраты в расходы.
в п. 3 ст. 346.16 НК РФ
указаны расходы на ремонт основных средств (в том числе арендованных)
Но ведь у нас этот склад не числится как ОС. Получается не могу?! Думаю
9 апреля 2013 в 17:51
Добрый день.
Арендованное ОС и не может числиться у вас. Но расходы принять можно. Поскольку, судя по всему, речь идет о капитальном ремонте, лучше было бы прописать в договоре аренды обязанность по проведению такого ремонта именно арендатором.
9 апреля 2013 в 18:06
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Арендованное ОС и не может числиться у вас. Но расходы принять можно. Поскольку, судя по всему, речь идет о капитальном ремонте, лучше было бы прописать в договоре аренды обязанность по проведению такого ремонта именно арендатором.

Добрый вечер, Александра.
Дословно не помню, но по-моему такого пункта нет в договоре (завтра на работе посмотрю). А если арендодатель не согласится внести такой пункт в договор, я все равно смогу принять эти затраты? Или этот пункт в договоре аренды должен быть обязательным условием при принятии таких затрат?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
9 апреля 2013 в 18:14
Сможете, но труднее будет отстаивать эти расходы перед налоговиками.
Можно заключить доп. соглашение, если в первоначальном тексте упоминания нет. Чем арендодателю-то плохо?
LidiaVS 11 032 балла, г. Архангельск
9 апреля 2013 в 18:26
Добрый вечер,по поводу ремонта магазина из личного опыта сообщаю-ифнс смотрела договор аренды,договор с ООО "Ремстрой",который делал ремонт,смету ( из гранд-сметы у них было сделано),материалы оплаченные в пределах сметы,часть была наша,часть Ремстроя,факт оплаты работ и факт их отражения в учете ООО Ремстрой.
9 апреля 2013 в 18:42
Цитата (LidiaVS):Добрый вечер,по поводу ремонта магазина из личного опыта сообщаю-ифнс смотрела договор аренды,договор с ООО "Ремстрой",который делал ремонт,смету ( из гранд-сметы у них было сделано),материалы оплаченные в пределах сметы,часть была наша,часть Ремстроя,факт оплаты работ и факт их отражения в учете ООО Ремстрой.

Спасибо за Ваш ответ. Мы ремонт будем делать своими силами. Что в таком случае нужно?

Цитата:Чем арендодателю-то плохо?

Да я не думаю, что плохо. Но мы "достали" Улыбаюсь его уже с этим договором. Переделывает уже не первый раз: то там с буквой ошибся, то там с датой...Улыбаюсь
9 апреля 2013 в 18:58
Цитата:Мы ремонт будем делать своими силами. Что в таком случае нужно?
Приказ (распоряжение) на проведение ремонта. Тоже смету. Первичные документы на приобретение и отпуск в производство материалов.
Цитата (Светлана545): мы "достали" Улыбаюсь его уже с этим договором. Переделывает уже не первый раз: то там с буквой ошибся, то там с датой...Улыбаюсь
В школе надо было учиться прилежнее. Улыбаюсь
Я в таких случаях обычно утешаю: "Научитесь один раз на "особо вредном и придирчивом" клиенте, зато потом с другими будете все сходу и легко делать".
9 апреля 2013 в 19:05
Все поняла. Спасибо большое за Вашу помощь! Цветы
Для новичков ( в некоторой степени) неоценимая помощь. Цветы
Спасибо БухОнлайну за таких отзывчивых консультантов! Цветы

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть