Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нулевые декларации по НДС

9 апреля 2013 в 15:48
Добрый день всем! Пытаюсь сделать нулевую декларацию по НДС. Финансово-хозяйственная деятельность практически не велась (купили мебель только), имеем убыток. НДС по мебели включили в стоимость, поэтому возмещать ничего не будем. Декларацию по НДС программа формирует из двух листов - титульный и Раздел 1. и поля "дата"(что рядом с подписью Ген.дир.) оставляет пустым. Правильно ли формируется отчетность? Декаларацию буду сдавать на бумажном носителе.
Lino4ka 2 334 балла, г. Волжский
9 апреля 2013 в 15:57
Цитата (АннаНиколаевнаЕгорова):Добрый день всем! Пытаюсь сделать нулевую декларацию по НДС. Финансово-хозяйственная деятельность практически не велась (купили мебель только), имеем убыток. НДС по мебели включили в стоимость, поэтому возмещать ничего не будем. Декларацию по НДС программа формирует из двух листов - титульный и Раздел 1. и поля "дата"(что рядом с подписью Ген.дир.) оставляет пустым. Правильно ли формируется отчетность? Декаларацию буду сдавать на бумажном носителе.

Добрый день! Титульный лист нулевой декларации по НДС – Руководитель (либо уполномоченный доверенностью представитель) организации ставит свою подпись в разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю" в месте, отведенном для подписи

Все остальные листы нулевой декларации – Руководитель (либо уполномоченный доверенностью представитель) организации ставит свою подпись на каждом листе декларации в поле "Достоверность и полноту сведений, указанных на данной странице, подтверждаю"

Печать организации ставится только на титульном листе нулевой декларации в разделе "Достоверность и полноту сведений, указанных в настоящей декларации, подтверждаю" в месте, обозначенном буквами «М.П.» под местом для подписи
9 апреля 2013 в 16:12
Lino4ka, спасибо за ответ! Где ставится подпись и печать в декаларции мне понятно. Меня смущает отсутствие даты в печатной форме, ячейки остаются пустыми, хотя в электронной форме дата стоит. В чем дело не могу понять. И Два листа - это нормально для "нулевки"?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Бесценная 72 181 балл, г. Москва
9 апреля 2013 в 16:18
Здравствуйте!
А разве не нужно подавать декларацию с возмещением из бюджета даже несмотря на отсутствие выручки?
9 апреля 2013 в 16:32
Бесценная, да не хотим пока связываться с этим. Будет выручка - тогда и примем НДС к вычету. Что делать с датой?
Диля 460 баллов, г. Нижнекамск
9 апреля 2013 в 17:07
Здравствуйте!
В печатной форме дата не выходит, ставьте вручную. Насколько я помню, в программе есть предупреждение, что при печати дата не проставляется. Во всяком случае, ошибкой это не является.
Заполните еще раздел 3, т.к. при предоставлении только раздела 1, будет непонятно, откуда налог равен нулю.
Может, у Вас НДС по реализации равен НДС по возмещению? Такое тоже бывает.
Поэтому нужно указать реализацию - 0.
Диляра
9 апреля 2013 в 17:39
Диляра, дело в том, что деятельности у организации не было - только мебель купили, выручки нет. Поэтому у нас убыток. А НДС по мебели включили в стоимость, поэтому ни возмещать, ни платить нам нечего. Программа сама заполнила только два листа: титульный и Раздел 1. Раздел 3. не заполняется(( Как его заполнить-то?
Бесценная 72 181 балл, г. Москва
9 апреля 2013 в 17:53
Цитата (АннаНиколаевнаЕгорова):Диляра, дело в том, что деятельности у организации не было - только мебель купили, выручки нет. Поэтому у нас убыток. А НДС по мебели включили в стоимость, поэтому ни возмещать, ни платить нам нечего. Программа сама заполнила только два листа: титульный и Раздел 1. Раздел 3. не заполняется(( Как его заполнить-то?

вы сформировали книгу покупок/продаж?я так поняла в поступлениях вы не ставили галочку-отразить в книге покупок?
Я бы в разделе №3 поставила прочерки везде.
вопрос не по теме-декларацию по налогу на прибыль так же будетее сдавать?
если также,то не проще сдать упрощённую декларацию??
10 апреля 2013 в 13:26
Бесценная,книга покупок-продаж формируется автоматически при закрытии месяца. В "поступлении" НДС можно включить в стоимость через меню вверху "цены и валюта". В декларации налога на прибыль мы имеем убыток, котрый складывается из косвенного расхода (мебель) и прочего (услуги банка) и все. Упрощенную делать не будем, т.к. все-таки движение по р/сч было. А Раздел №3 в декларации по НДС у меня не заполняется вообще.
Лена С 192 балла
10 апреля 2013 в 13:45
Добрый день!

Предоставляется в налоговую только 2 листа, раздел 3 не нужно распечатывать и предоставлять по нулевым декларациям. Я вчера сдавала, все нормально приняли.

Если вы в 1с работаете, и эта программа вам не проставляет дату при печати (у меня было так вчера) откройте личку (она у вас закрыта), я вам напишу куда нужно нажать, чтобы с датой отчет распечатывался, или новую тему в разделе "тонкости 1с" задайте.
10 апреля 2013 в 14:00
Цитата (Лена С):Добрый день!

Предоставляется в налоговую только 2 листа, раздел 3 не нужно распечатывать и предоставлять по нулевым декларациям. Я вчера сдавала, все нормально приняли.

Если вы в 1с работаете, и эта программа вам не проставляет дату при печати (у меня было так вчера) откройте личку (она у вас закрыта), я вам напишу куда нужно нажать, чтобы с датой отчет распечатывался, или новую тему в разделе "тонкости 1с" задайте.

Леночка, спасибо Вам большое за сообщение! А то я все еще терзаюсь по поводу этих двух листов декларации! Работаю в 1С (8.2) А как личку открыть? Я галочку "получать сообщения от коллег" сняла.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть