Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оформление генерального директора, у которого утрачена трудовая книжка

9 апреля 2013 в 16:08
Добрый день.
Необходимо оформить генерального директора ООО.
Но трудовой у него нет (угнали вместе с машиной).
По последнему месту работы сказали, что дубликат сделать не могут, только дать справку, что в такой-то период он у них работал.
А ведь обязаны по заявлению? так?
Как быть? Делать на фирме трудовую по-новой?
Сведения о трудовом стаже запрашивать в ПФР?
Или давить прежних работодателей?
Спасибо.
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
9 апреля 2013 в 16:12
9 апреля 2013 в 16:19
Спасибо большое! Все ясно.Проще сделать новую.
Единственное уточню: он у нас один сотрудник, и есть учредитель - другой человек, заявление гене на свое же имя писать, получается?
и в трудовой тоже расписываться самому...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
9 апреля 2013 в 16:46
даУлыбаюсь Трудовую книжку на руководителя организации обязан вести работодатель. т.е. фирма, в лице того же директора.
Согласно пункту 3.1 Постановления Минтруда Российской Федерации от 10.10.2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" в графе 4 трудовой книжки делается ссылка на "дату и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу". Следовательно, при внесении записи о работе генерального директора правомерно ссылаться и на приказ, и на протокол (решение) уполномоченного органа юридического лица (учредителя).
9 апреля 2013 в 16:49
Какая все-таки прелестьУлыбаюсь
Еще раз спасибо!
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
10 апреля 2013 в 08:15
Цитата (kordey):Единственное уточню: он у нас один сотрудник, и есть учредитель - другой человек, заявление гене на свое же имя писать, получается?
и в трудовой тоже расписываться самому...

Доброго дня!
Посмотрите статью на сайте Как оформить кадровые документы на руководителя
Ефимов Павел 97 437 баллов, г. Ивантеевка-2
10 апреля 2013 в 08:27
Здравствуйте.
Только не пишите в официальных документах что угнали. Ибо по формулировке статьи 166 именно транспортное средство (не важно кто собственник, но хотя собственным ТС явно правомерно), а трудовая книжка "иным транспортным средством" никак не является.
Цитата:неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
11 апреля 2013 в 10:04
Ну что ВыУлыбаюсь это я так, для форумаУлыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть