Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет больничного

ufdsa (автор вопроса) 0 баллов, г. Егорьевск
9 апреля 2013 в 16:40
Здравствуйте. У меня сотрудница взяла больничный по нетрудоспособности с 25,03,2013-08,04,2013. В 2012 и 2011 года она была в по уходу за ребенком. Я взяла года для расчета 2010 и 2009, средний заработок у нее 235,08. Стаж 4 года.ПОДСКАЖИТЕ Мне для оформлении справки какие ограничения ставить?
скурова 3 762 балла, г. Тюмень
9 апреля 2013 в 16:55
Цитата (ufdsa):Здравствуйте. У меня сотрудница взяла больничный по нетрудоспособности с 25,03,2013-08,04,2013. В 2012 и 2011 года она была в по уходу за ребенком. Я взяла года для расчета 2010 и 2009, средний заработок у нее 235,08. Стаж 4 года.ПОДСКАЖИТЕ Мне для оформлении справки какие ограничения ставить?

Здравствуйте. О какой справке речь? Если страховой стаж 4 года то по больничному надо начислить 60% от среднего
ПомБух 85 642 балла, г. Челябинск
9 апреля 2013 в 17:58
Цитата (ufdsa):Мне для оформлении справки какие ограничения ставить?

Если речь идёт о предельной величине заработка в 2009 и 2010 годах, который можно взять в расчёт, то - не более 415000 за каждый год, т.к. суммы заработка за годы, предшествующие 2010-му, ограничиваются предельной величиной, установленной для 2010-го (ст.2 343-ФЗ)
Почитайте здесь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
ufdsa (автор вопроса) 0 баллов, г. Егорьевск
10 апреля 2013 в 09:18
Цитата (ПомБух):
Цитата (ufdsa):Мне для оформлении справки какие ограничения ставить?

Если речь идёт о предельной величине заработка в 2009 и 2010 годах, который можно взять в расчёт, то - не более 415000 за каждый год, т.к. суммы заработка за годы, предшествующие 2010-му, ограничиваются предельной величиной, установленной для 2010-го (ст.2 343-ФЗ)
Почитайте здесь
Спасибо за ответы. Значит я должна взять по 415000 за каждый год,мах размер пособия равен 1136,99.Правильно?
ПомБух 85 642 балла, г. Челябинск
10 апреля 2013 в 09:36
Цитата (ufdsa): Значит я должна взять по 415000 за каждый год,мах размер пособия равен 1136,99.Правильно?

Нет. Для расчёта СДЗ Вы должны взять за каждый год реальную сумму заработка сложить и разделить на 730.
В случае, если сумма заработка в каком-то из годов превышает 415000, в расчёт берётся 415000.
И только если сумма заработка в каждом из годов превысит 415000 СДЗ будет максимальным и ревен (415000+415000)/730=1136,99
ufdsa (автор вопроса) 0 баллов, г. Егорьевск
10 апреля 2013 в 09:59
Цитата (ПомБух):
Цитата (ufdsa): Значит я должна взять по 415000 за каждый год,мах размер пособия равен 1136,99.Правильно?

Нет. Для расчёта СДЗ Вы должны взять за каждый год реальную сумму заработка сложить и разделить на 730.
В случае, если сумма заработка в каком-то из годов превышает 415000, в расчёт берётся 415000.
И только если сумма заработка в каждом из годов превысит 415000 СДЗ будет максимальным и ревен (415000+415000)/730=1136,99
Я поняла Вас,(что это предел) просто неправильно написала,задала вопрос. Пожалуйста проверьтье меня правильно я сделала расчет: У меня ср.заработок 235,08, стаж 4 года это 141,05 (235,08*60%). Ребенку 2 ,5лет, б/л с 25,03-08,04, значит 10дней *141,05= 1410,50, 5дней * 117,54 (235,08*50%)= 587,70. Итого: 1410,50+587,70=1998,2
ПомБух 85 642 балла, г. Челябинск
10 апреля 2013 в 10:19
Правильно
ufdsa (автор вопроса) 0 баллов, г. Егорьевск
10 апреля 2013 в 10:50
Цитата (ПомБух):Правильно
Спасибо,за помощь!!!Цветы Цветы Цветы
nataa 90 057 баллов, г. Екатеринбург
10 апреля 2013 в 11:05
Цитата (ufdsa): Ребенку 2 ,5лет, б/л с 25,03-08,04, значит 10дней *141,05= 1410,50, 5дней * 117,54 (235,08*50%)= 587,70. Итого: 1410,50+587,70=1998,2

Доброе утро!
Дополню.
Вы не уточнили вид лечения - амбулаторное или стационарное.
В соответствии с п.3 ст. 7 255-ФЗ при стационарном лечении ребенка все дни б/л будут плачены исходя из стажа застрахованного лица.
ufdsa (автор вопроса) 0 баллов, г. Егорьевск
10 апреля 2013 в 16:34
Цитата (nataa):
Цитата (ufdsa): Ребенку 2 ,5лет, б/л с 25,03-08,04, значит 10дней *141,05= 1410,50, 5дней * 117,54 (235,08*50%)= 587,70. Итого: 1410,50+587,70=1998,2

Доброе утро!
Дополню.
Вы не уточнили вид лечения - амбулаторное или стационарное.
В соответствии с п.3 ст. 7 255-ФЗ при стационарном лечении ребенка все дни б/л будут плачены исходя из стажа застрахованного лица.
Здравствуйте, амбулаторное лечение.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть