Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение в 1С покупки канцтоваров за наличный расчет и их списание

9 апреля 2013 в 18:19
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
1С Бухгалтерия 8.2. Приобрели канцтовары, строительные материалы (гвозди и т.д.), довольно много чеков, оформила авансовый отчет. Каждый чек (+товарный чек) по отдельности ввела в закладке "Товары" одной строкой , в "Номенклатуре" дала названия обобщающие (чтобы не вводит все позиции, т.к. их много, и честно, не всегда понятен почерк в товарных чеках): "канцтовары", "материалы", предварительно введя эти наименования в "Номенклатура-Материалы". Счета учета - 20,26. Далее, приступив к списанию, ввожу документ "требование-накладная", и тут возник вопрос. А как же теперь мне отражать все эти канцтовары и материалы, если я не расписывала ни позиции, ни цены. Везде прописывала -1 шт. и цена по чеку. В треб. -накладной надо списывать количество.
Можно ли вообще таким образом отражать покупку за наличный расчет? И как дальше списывать?
Заранее спасибо!
юлия79 337 244 балла, г. Омск
9 апреля 2013 в 19:35
Цитата (Irma_M):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе.
1С Бухгалтерия 8.2. Приобрели канцтовары, строительные материалы (гвозди и т.д.), довольно много чеков, оформила авансовый отчет. Каждый чек (+товарный чек) по отдельности ввела в закладке "Товары" одной строкой , в "Номенклатуре" дала названия обобщающие (чтобы не вводит все позиции, т.к. их много, и честно, не всегда понятен почерк в товарных чеках): "канцтовары", "материалы", предварительно введя эти наименования в "Номенклатура-Материалы". Счета учета - 20,26. Далее, приступив к списанию, ввожу документ "требование-накладная", и тут возник вопрос. А как же теперь мне отражать все эти канцтовары и материалы, если я не расписывала ни позиции, ни цены. Везде прописывала -1 шт. и цена по чеку. В треб. -накладной надо списывать количество.
Можно ли вообще таким образом отражать покупку за наличный расчет? И как дальше списывать?
Заранее спасибо!

Конечно,нельзя.Материалы,канцтовары нужно приходовать по каждому наименованию,т.е гвоздь,ручка и т.д.И списывать, соответственно, тоже каждую единицу.
10 апреля 2013 в 12:21
Спасибо! Буду все переделывать.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть