Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Что является доходом ИП на УСН (6%) с видом деятельности «организация перевозки грузов»?

9 апреля 2013 в 19:06
Добрый день! У меня открыто ИП система налогооблажения УСН доходы 6% с ОКВЭДом 63.40, т.е организация перевозки грузов своего транспорта не имею, но у меня заключены агентские договора с ИП осуществляющими перевозку грузов и применяющими ЕНВД . Я заключил договор с экспортером зерна на оказание транспортных услуг по перевозки грузов, они на основании акта выполненных работ они перечисляют мне денежные средства на расчетный счет например 100000 рублей, из них я перечислил 95000 рублей ИП осуществившему мне перевозку. Что считается моим доходом 100000 или разница 5000?.
юлия79 338 713 баллов, г. Омск
9 апреля 2013 в 19:39
Добрый день!
Цитата (Евгений C):Добрый день! У меня открыто ИП система налогооблажения УСН доходы 6% с ОКВЭДом 63.40, т.е организация перевозки грузов своего транспорта не имею, но у меня заключены агентские договора с ИП осуществляющими перевозку грузов и применяющими ЕНВД . Я заключил договор с экспортером зерна на оказание транспортных услуг по перевозки грузов, они на основании акта выполненных работ они перечисляют мне денежные средства на расчетный счет например 100000 рублей, из них я перечислил 95000 рублей ИП осуществившему мне перевозку. Что считается моим доходом 100000 или разница 5000?.

В вашем случае(ИП 6%) при правильном оформлении договора сумма вознаграждения-ваш доход.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть