Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Восстановление НДС, принятого к вычету при уплате аванса

9 апреля 2013 в 19:47
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, в каком периоде нужно восстановить НДС, принятый к вычету при уплате аванса: только когда получили эти оплаченные товары, работы, услуги и их оприходовали?
У меня почему-то 1С Бух-я 2.0. восстановил этот НДС в следующем квартале и внес эту сумму в декларации по НДС в стр. 090, хотя эта сумма еще не закрыта и висит аванс.
Александр Лавров Консультант
10 апреля 2013 в 07:55
Добрый день.
Вы правы - восстанавливать НДС нужно только после получения товаров (работ, услуг). Это написано в пп. 3 п. 3 ст. 170 НК РФ.
10 апреля 2013 в 10:47
Спасибо вам большое!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть