Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Азарик

ООО на УСН (6%) имеет право сдавать в фонды нулевые отчеты или нужно трудоустроить директора?

Добрый вечер! Я являюсь директором организации, ооо УСН %, подскажите я имею право сдавать в ПФР, ФСС и налоговую нулевые отчеты, или я обязана устроить себя как сотрудника и платить налоги? По этому вопросу долго искала в инете ответ, но четкого ответа так и не нашла...
заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
9 апреля 2013 в 20:30
Цитата (Азарик):Добрый вечер! Я являюсь директором организации, ооо УСН %, подскажите я имею право сдавать в ПФР, ФСС и налоговую нулевые отчеты, или я обязана устроить себя как сотрудника и платить налоги? По этому вопросу долго искала в инете ответ, но четкого ответа так и не нашла...
заранее спасибо

Здравствуйте.
Раз вы ООО, то у вас д.б. работники, работающие по ТД, по крайней мере один - директор, который должен получать з/п, с которой должны начисляться все взносы в ПФ иФСС.
Тогда почему "нулевые отчеты"?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
9 апреля 2013 в 20:39
а подскажите, в каком случаи организации сдают "нулевые" отчеты?
Таунович 1 819 баллов
9 апреля 2013 в 20:44
Добрый вечер! Например, если деятельность в фирме не ведется, а директор находится в отпуске за свой счет, соответственно зарплату не получает и отчислений в ПФ, ФСС не происходит.
9 апреля 2013 в 20:51
ясно, просто за 2012 год никакая отчетность не сдавалась, и хотелось бы сократить выплату налогов...
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Нитка 63 570 баллов, г. Пермь
10 апреля 2013 в 08:14
Цитата (Азарик):Я являюсь директором организации, ооо УСН %, подскажите я имею право сдавать в ПФР, ФСС и налоговую нулевые отчеты, или я обязана устроить себя как сотрудника и платить налоги? По этому вопросу долго искала в инете ответ, но четкого ответа так и не нашла...

Доброго дня!
Ответ можете найти в статье на сайте Можно ли не платить зарплату директору?