Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет нежилого помещения

10 апреля 2013 в 09:42
Здравствуйте! ООО на УСН доходы минус расходы.купили нежилое помещение.его нужно принять как основное средство, налог на имущество не нужно платить, да?А в расходы ставить в течение этого года?Амортизация в расходы не идет
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
10 апреля 2013 в 09:45
Цитата (Людмила Бабина):Здравствуйте! ООО на УСН доходы минус расходы.купили нежилое помещение.его нужно принять как основное средство,
1. налог на имущество не нужно платить, да?
2. А в расходы ставить в течение этого года?
3.Амортизация в расходы не идет


Добрый день
Организации, применяющие УСН, освобождены от уплаты налога на имущество

Цитата:Глава 26.2. УПРОЩЕННАЯ СИСТЕМА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ
Статья 346.11. Общие положения
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций. Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть