Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Несдача экологической отчетности

10 апреля 2013 в 09:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Наше предприятие в 2010 получило лимиты и лицензию. Отчет 2ТП сдавало, а вот техотчет - нет. За не сдачу техотчета - пятикратка. Мы малое предприятие, такие данные есть в статистике и налоговой. Можно ли сейчас закосить под несдачу МСП?
bvn 21 135 баллов, г. Кострома
10 апреля 2013 в 12:09
Цитата (Evgalstyan):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:
Наше предприятие в 2010 получило лимиты и лицензию. Отчет 2ТП сдавало, а вот техотчет - нет. За не сдачу техотчета - пятикратка. Мы малое предприятие, такие данные есть в статистике и налоговой. Можно ли сейчас закосить под несдачу МСП?

Можете
10 апреля 2013 в 12:43
Спасибо! Хочу уточнить: даже если были разработаны лимиты, получена лицензия. Сейчас я сдам МСП за эти годы и получу только штраф за несвоевременную сдачу МСП?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
10 апреля 2013 в 14:47
Цитата (Evgalstyan):Спасибо! Хочу уточнить: даже если были разработаны лимиты, получена лицензия. Сейчас я сдам МСП за эти годы и получу только штраф за несвоевременную сдачу МСП?

Да, но только при проведении проверки по ст 8.2 КоАП
11 апреля 2013 в 01:51
В статье 8,2 меры наказания, т.е. по ней штраф получим? А какая проверка?Цветы
11 апреля 2013 в 11:42
Цитата (Evgalstyan):В статье 8,2 меры наказания, т.е. по ней штраф получим? А какая проверка?Цветы

Плановая/внеплановая. Из-за того, что Вы не сдали отчетность, внеплановой проверки точно не будет.
12 апреля 2013 в 12:02
Можно еще спросить? В этом случае нам только 8.2 грозит или пятикратка тоже? Мы же отчет не предоставили, значит сверхлимит?

Цитата:Следовательно, лимитами на размещение отходов за прошедший год являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с Отчетностью, предоставленной в текущем году.
Плата за текущий год взимается по факту без пятикратного коэффициента.
Это понятно. За текущий без пятикратки - даже мне понятно. А вот за прошедший? Только 8.2?
15 апреля 2013 в 12:34
Цитата (Evgalstyan):
Цитата:Следовательно, лимитами на размещение отходов за прошедший год являются количества отходов, фактически направленных на размещение в соответствии с Отчетностью, предоставленной в текущем году.
Плата за текущий год взимается по факту без пятикратного коэффициента.
Это понятно. За текущий без пятикратки - даже мне понятно. А вот за прошедший? Только 8.2?

Да.
16 апреля 2013 в 12:24
В РПН сказали что пятикратка все равно грозит на основании: Пятикратный размер платы за размещение отходов регламентируется "ПОРЯДКОМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ И ЕЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ, РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ, ДРУГИЕ ВИДЫ ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ" утвержденного Постановлением Правительства РФ № 632 от 28.08.1992 г. (ред. 2013 г.).
16 апреля 2013 в 13:48
Цитата (Evgalstyan):В РПН сказали что пятикратка все равно грозит на основании: Пятикратный размер платы за размещение отходов регламентируется "ПОРЯДКОМ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ И ЕЕ ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ
ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ, РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ, ДРУГИЕ ВИДЫ ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ" утвержденного Постановлением Правительства РФ № 632 от 28.08.1992 г. (ред. 2013 г.).

Кирпичная стена
17 апреля 2013 в 01:42
мне так сделать или им предложитьУлыбаюсь
17 апреля 2013 в 10:17
Цитата (Evgalstyan):мне так сделать или им предложитьУлыбаюсь

Можно попробовать Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть