Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Формирование кассовой книги в 1С

10 апреля 2013 в 10:14
Добрый день. При формировании кассовой книги в 1С Предприятие 8.2 ПРОФ (релиз 2.046.8) за февраль выходит сообщение-Обороты по документам и проводкам за 05.02.2013 0:00:00 не совпадают! И так до конца месяца. Читала похожие темы, не нашла ответа на свою задачку. Перерыла всю программу. Думала может из-за отчетов по розничным продажам. Удалила их всех,ничего не изменилось. В январе что интересно книга формируется нормально,даже не смотря на отчеты по рознице,никаких сообщений не выходило. В этом отчете и проводки по кассе не формировались. Никаких ручных операций нет. Зарплату выплачиваем через банк. Наличные в банк приходят через 57 счет. Все проверила, с 51 никаких проводок по кассе нет.
Может у меня глаза уже не видят,может кто взглянет свежим взглядом и увидит мою ошибку. Прикладываю карточку, кассовую книгу с 01.02. по 07.02. И еще. Когда формирую карточку за 2 дня (02.02.-04.02) там какое-то страшное красное сальдо вылезает,непонятно откуда. Когда формирую с 1 числа,тогда сальдо начальное нормальное.
P.S. В нашей организации учет пока ведет бух. фирма. Я дублирую их кассовые книги в свою программу за первый квартал.
Может в программе случится "сбой" какой-нибудь?
Kamushek 205 266 баллов
10 апреля 2013 в 10:23
Добрый день!
Ручные проводки по кассе делали? Отчет по розничным продажам и ПКО должны совпадать по сумме и по количеству.
За 5 февраля приход есть расхода нет. Она же говорит, что ошибка 5 февраля.
10 апреля 2013 в 10:28
Здравствуйте!
Нет, я вообще никаких операций ручных не заводила. ОРП все удалила из программы. Хотя я заводила их за январь,книга за январь нормально формировалась,несмотря на ОРП.И проводки в ОРП я смотрела,там 50-го счета не было вообще.Так должно было быть?Были только Д62 К90,Д57 К62. В ОРП я проводила операции по продаже по пластиковым картам.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Kamushek 205 266 баллов
10 апреля 2013 в 10:30
Почему 5 февраля в книге расход есть, а по 50 его нет?????????
10 апреля 2013 в 10:48
Странно что не попадают эти расходники,они проведены у меня. Вобще загадочно у меня получается. В Карточке за 05.02.2013 эти расходники есть,а в период с 01.02-07.02 их нет!!!
Попробую еще раз (наверное в десятый) перепровести все документы за февраль.
Карточку за 05.02.2013 прилагаю
Прикреплен 1 файл:
карточка 50 сч 05.02.xls
Kamushek 205 266 баллов
10 апреля 2013 в 11:16
Не знаю! Напишите, получилось?
10 апреля 2013 в 11:22
Нет!!Плачу Перепровела все документы,ситуация та же!Книга выдает те же сообщения, сальдо с 5 на 6-е (и далее до конца месяца) формирует неправильно. И в карточке по 50 за февраль нет этих расходников, а конкретно за 5-е формировать они там есть! Программа у меня лицензионная, что за глюк такой? Что делать ума не приложу, я второй день кассу свести не могуПлачу Плачу Плачу
Я поняла в чем загвоздка,только как её устранить не знаю. Дело в том,что все расходнники начиная с 5 февраля в карточку не попадают почему-то, а в книгу попадают. Почему так происходит? Было у кого-нибудь так?

Я решила свою проблему! Напишу,может кто столкнется с подобным. У меня оказалась повреждена база,я через конфигуратор сделала тестирование и исправление, и кассовая книга сформировалась без проблем!!!И в карточку счета все расходники встали как надо. База повредилась думаю из-за того,что в последнее время были перебои с электричеством. Купить надо ИПБ,чтоб в будущем таких проблем не возникало. Спасибо всем неравнодушным!!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть