Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nata1993

Безакцептовое платежное требование в договоре поставки

Добрый день!
Как известно, в СССР форма оплаты по платежным требование была широко развита. Сейчас же её практикуют редко, да и то при соответствующем пункте в договоре. Так вот, я хочу в договор поставки включить этот пункт - безакцептовое платежное требование- в случае задержки платежа более 30 дней.Раньше этот вид расчетов регламентировался 9 главой Положения 2-П ЦБ РФ от 23.12.2002 г.,которая на данный момент утратила силу.Подскажите, пожалуйста, какая сейчас нормативная база?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
11 апреля 2013 в 11:02
Цитата (Nata1993):Добрый день!
Как известно, в СССР форма оплаты по платежным требование была широко развита. Сейчас же её практикуют редко, да и то при соответствующем пункте в договоре. Так вот, я хочу в договор поставки включить этот пункт - безакцептовое платежное требование- в случае задержки платежа более 30 дней.Раньше этот вид расчетов регламентировался 9 главой Положения 2-П ЦБ РФ от 23.12.2002 г.,которая на данный момент утратила силу.Подскажите, пожалуйста, какая сейчас нормативная база?


Добрый день!

Вам в помощь:
- статья 6 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе";
- главы 7 и 9 Положения о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П).
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Nata1993 (автор вопроса) 5 032 балла, г. Муром
11 апреля 2013 в 16:01
Цитата (НКК):

Добрый день!

Вам в помощь:
- статья 6 Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе";
- главы 7 и 9 Положения о правилах осуществления перевода денежных средств (утв. Банком России 19.06.2012 N 383-П).


Здравствуйте. Благодарю