Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
katrinkuv

Отрицательный протокол в ПФР: расхождение на 2 копейки

Нарастающим итогом с 2010 г. идет расхождение в 2 копейки по страховым взносам и по накопительным взносам в 3 копейки при сравнении РСВ и АДВ. Причем расхождение, видимо, идет с прошлых лет. В Пенсионным мне сказали, что сходимость нужна до копейки. и предложили "поиграть" цифрами.))) Я "поиграла" и кое-как подогнала. Отчет отправила, но меня гнетет мысль, что взносы-то я поправила, но теперь у меня на эти копейки не пойдет база. Ведь если править 2 копейки взносов, база по страховым вырастет /уменьшится на целых 10 копеек.
Как-то странно, ведь раньше разрешалась разница в 1 рубль с погрешностью на округление.
Может быть коллективный разум мне поможет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
10 апреля 2013 в 14:45
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя
10 апреля 2013 в 17:38
Извините!
Здравствуйте Все, помогите, пожалуйста с проблемой расхождения сравнения РСВ-1 и АДВ на 2 копейки по страховым взносам и 3 по накопительной части!
Заранее благодарна Всем!
С уважением!
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
11 апреля 2013 в 08:18
Цитата (katrinkuv):Как-то странно, ведь раньше разрешалась разница в 1 рубль с погрешностью на округление.

Разрешалась, но в общем объеме.
По индивидуальным лицевым счетам не разрешается, особенно если получается переплата. Даже на 1 коп.