Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Белый кролик

Отсутствие отходов: уведомлять ли Росприроднадзор?

Добрый день!
По итогам 1-го квартала 2013 года у организации отсутствуют отходы производства и потребления (путем фактического измерения количества), таким образом, нет данных для заполнения раздела 4 расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, следовательно и самой платы по данному объекту негативного воздействия нет. Т.е., как я понимаю, раздел 4 в расчете не заполняем и плату по данному объекту не вносим. Нужно ли каким-то образом уведомлять Росприроднадзор об отсутствии отходов или, например, снятии с учета по данному виду отходов?

В предыдущие годы данные отходы были и плату вносили

Заранее благодарю за ответ!
ОтветитьНовый вопрос. . .
bvn 21 156 баллов, г. Кострома
10 апреля 2013 в 15:19
Цитата (Белый кролик):Добрый день!
По итогам 1-го квартала 2013 года у организации отсутствуют отходы производства и потребления (путем фактического измерения количества), таким образом, нет данных для заполнения раздела 4 расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду, следовательно и самой платы по данному объекту негативного воздействия нет. Т.е., как я понимаю, раздел 4 в расчете не заполняем и плату по данному объекту не вносим. Нужно ли каким-то образом уведомлять Росприроднадзор об отсутствии отходов или, например, снятии с учета по данному виду отходов?
Заранее благодарю за ответ!

2 варианта:
1. Подать пустой расчет.
2. Ничего не подавать, но данные учета по Приказу МПР №721 заполнить нулевые все равно. Уведомлять не нужно.
Бухгалтерия
Плата за НВОС вносится до 1 марта
Рассчитайте размер платы по актуальным правилам
Белый кролик (автор вопроса) 457 баллов, г. Волгоград
10 апреля 2013 в 15:30
Благодарю за оперативность ответа!
У нас есть передвижные объекты негативного воздействия, поэтому расчет сдаем, но как я Вас поняла, не заполняем раздел 4.
Сомнения есть - не возникнет ли у сотрудников Росприроднадзора вопрос: "Почему в предыдущих годах плата по данному объекту была, а в текущем нет?"
bvn 21 156 баллов, г. Кострома
10 апреля 2013 в 15:36
Цитата (Белый кролик):Благодарю за оперативность ответа!
У нас есть передвижные объекты негативного воздействия, поэтому расчет сдаем, но как я Вас поняла, не заполняем раздел 4.
Сомнения есть - не возникнет ли у сотрудников Росприроднадзора вопрос: "Почему в предыдущих годах плата по данному объекту была, а в текущем нет?"

Приложите справку
Белый кролик (автор вопроса) 457 баллов, г. Волгоград
10 апреля 2013 в 15:47
Цитата (bvn):Приложите справку

Спасибо, Вы мне очень помогли!
Думаю, справку прикладывать не буду, вопрос может и не возникнуть, а инициатива наказуема)
Бухгалтерия
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.