Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
10 апреля 2013 в 15:47
Здравствуйте! на алименты подавала в 2008 году получала по 1000 руб. (т.к. бывший муж не работал исчислялось как прожиточный минимум-а это около 6000 тыс. 2012 год не получала алименты вовсе. В результате образовалась задолженность 200 000 руб. И вот исполнительный лист пришел на место его работы. За март получила 3000 руб. Вопрос; Как будет погашаться образовавшаяся задолженность? Исполнительный лист на 25% от дохода. И как меня должны уведомить?
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
10 апреля 2013 в 16:10
Добрый день!
Обратитесь к своему приставу.Пристав определяет в постановлении в каком размере будет удерживаться задолженность.Обычно пишут так: удерживать по 50 % от зар.платы до погашении задолженности,впоследствии 25%
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
10 апреля 2013 в 16:20
Добрый день! У меня как-то была такая ситуация, пришёл к нам исполнительный лист, в котором был указан % алиментов ( двое детей - 33%)
и сумма задолженности. Я удерживала 50% - 33+17(на погашение долга). Мне кажется, в исполнительном листе должна быть указана задолженность. Проконсультируйтесь с судебными приставами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
10 апреля 2013 в 16:47
А еще вопросик! Просто эти деньги были получены мною на банковский счет (в распечатке написано-дополнительный взнос) У меня просто такое ощущение что он просто наличкой внес эту сумму. А не по исполнительному листу организация перечислила. Как это узнать? И как организация перед приставами отчитывается о отчислениях? Очень интиресно! Помогите! Заранее спасибо!
Lena новичек 13 026 баллов
10 апреля 2013 в 17:57
Здравствуйте. Пока Ваш бывший муж работает в организации, она удерживает с заработной платы алименты (в Вашем случае и образовавшуюся задолженность). Когда он перестанет там работать, организация отчитается перед судебными приставами в течении 3 дней сколько было удержано, каким образом Вам было выплачено и за какой период. В моей практике были случаи когда удерживали алименты с задолженностью (по алиментам) в размере 70%, из них 25%-алименты, 45%-задолженность.
Цитата:ТК РФ
Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

В любом случае, при перечислении Вам алиментов организацией будет указано что это алименты, возможно № исполнительного листа укажут.
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
10 апреля 2013 в 21:47
Цитата (Анна16):А еще вопросик! Просто эти деньги были получены мною на банковский счет (в распечатке написано-дополнительный взнос) У меня просто такое ощущение что он просто наличкой внес эту сумму. А не по исполнительному листу организация перечислила. Как это узнать? И как организация перед приставами отчитывается о отчислениях? Очень интиресно! Помогите! Заранее спасибо!


Если деньги вам поступили на счет от организации вполне возможно,что ваш бывший муж написал заявление,чтобы с него ежемесячно дополнительно удерживали в погашение задолженности энную сумму.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть