novichokkспросил12 апреля 2013 в 09:58
 6 207 просмотров 

Поступление товаров и услуг

Как правильно оприходовать товар, если у него несколько стран производителей?
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Добрый день, Елена!
На форуме первый раз. Программа 1с:Бухгалтерия 8.2 .
Спасибо.
Добрый день!
А релиз?
Вы покупаете импортный товар у российской компании? У Вас в документах по каждой номенклатуре есть страна производитель и ГТД? Делаете документ "Поступление товаров/услуг"? Настраиваете видимость табличной части. А как? Зависит от редакции программы.
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Ред.2,0. В этом и проблема товар импортный и несколько стран, а программа не дает делать выбор стран производителей.номера ГТД в ручную ввожу.
Спасибо.
Уточните, где не дает выбрать стран производителей и ГТД?
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
В счет-фактуре.
Страна-производитель и ГТД выбирается в документах поступления и реализации. Что значит в счет-фактуре? У вас реализация? В поступлении указываете страну и ГТД?
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
А где именно она выбирается в "Поступлении...". У меня ГТД и страна привязаны к элементу номенклатуры. И в сформированной с-ф я вбиваю вручную.Но так как я уже добавила страны в список, я не могу их в ручную поменять, а как их выбирать не знаю.
Не совсем так. Прочтите название закладки "По умолчанию", и никак иначе.
Открываете документ "ПТиУ" на закладке "Товары" в табличной части правой кнопкой и выбираете "Настройка списка" и ставите флажки ГТД и страна. Все документы прихода импортного товара указываете соответствующие реквизиты, отечественного оставляете пустыми. При реализации табличную часть настраиваете таким же образом. Я еще вверх поднимаю, чтобы гтд после наименования товара шла. При реализации нажимаете на "..." и затем на кнопку обновить. Вам будут отображены остатки в разрезе ГТД.
Заполнить и сдать отчеты № 11, № 11 (краткая), № 11 (сделка) по новой форме через интернет
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Спасибо Вам, Большое.
Пожалуйста!
novichokkАвтор вопроса
г. Москва0 баллов
Доброе утречка, коллеги!