СветЮрьевна

Учетная политика в ООО управляющая компания (ЖКХ)

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую учетную политику нужно принять в ООО УК. На базе ТСЖ (после ликвидации) мы создали ООО УК, я только устраиваюсь, все с нуля, поэтому прошу Вас подсказать, что нужно учесть обязательно в начале работы. Может быть сбросите примерную учетную политику, все что Вы посчитаете нужным знать начинающему бухгалтеру в сфере ЖКХ (просто я в ЖКХ не работала, взялась потому что здесь с нуля, думаю будет легче). Директор сказал что налогообложение УСН с дохода! Вопрос удалён модератором. Очень надеюсь на Ваши подсказки и поддержку!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 496 484 балла, г. Белгород
1 мая 2013 в 11:09
Цитата (СветЮрьевна):Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую учетную политику нужно принять в ООО УК. На базе ТСЖ (после ликвидации) мы создали ООО УК, я только устраиваюсь, все с нуля, поэтому прошу Вас подсказать, что нужно учесть обязательно в начале работы. Может быть сбросите примерную учетную политику, все что Вы посчитаете нужным знать начинающему бухгалтеру в сфере ЖКХ (просто я в ЖКХ не работала, взялась потому что здесь с нуля, думаю будет легче). Директор сказал что налогообложение УСН с дохода!
Цитата:а что является доходом в УК? 🤦‍♀️ надеюсь капремонт не входит в доход?
Очень надеюсь на Ваши подсказки и поддержку!

Здравствуйте!
В организации должно быть две учетных политики: по бухгалтерскому учету и по налоговому учету.
Образец учетной политики для ООО на УСН "Доходы" можете посмотреть здесь
https://www.buhonline.ru/blanks-documents/documents/799

По правилам форума второй вопрос нужно задать в другой теме.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
4 мая 2013 в 09:18
Инна, большое спасибо! с праздниками! 💐
Гражданка Шилова 496 484 балла, г. Белгород
4 мая 2013 в 14:14
Цитата (СветЮрьевна):Инна, большое спасибо! с праздниками! 💐

Удачи в делах и с праздниками, Светлана!💐