mdf

Сумма штрафов в отчете о прибылях и убытках

Подскажите пожалуйста штрафы от контролирующих органов не должны же уменьшать чистую прибыль? они же с нее оплачиваются? у меня в отчете о прибылях и убытках по строке прочее 2460 указывается сумма штрафов и она уменьшает чистую прибыль. Это же не правильно? по осв 84 счета ничего не уменьшено а по отчету уменьшено. Помогите мне пожалуйста никак не сведу к общему знаменателю
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
6 мая 2013 в 13:12
Добрый день
Штрафы не уменьшают налогооблагаемую прибыль, но чистую прибыль они уменьшают, т.к. признаются расходами в БУ и не признаются расходами в НУ
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
6 мая 2013 в 13:29
Добрый день!Значит в отчете об изменениях капитала также чистая прибыль должна быть указана за минусом? но в этом отчете у меня сумма чистой прибыли до вычитания. И как следствие чистая прибыль по этим двум отчетам у меня отличается на сумму штрафов
6 мая 2013 в 13:33
Размер чистой прибыли во все отчетах указывается в одном и том же размере, ибо и в отчете о движении капитала, и в отчете о фин.результатах это одна и та же величина
6 мая 2013 в 15:41
А не подскажите из за чего у меня различия возникают в отчетах по одному и том же показателю? также по осв 84 счета цифра должна быть равной цифрам по отчетам да?
6 мая 2013 в 15:48
Цитата (mdf):А не подскажите из за чего у меня различия возникают в отчетах по одному и том же показателю? также по осв 84 счета цифра должна быть равной цифрам по отчетам да?

Конечно, не подскажу.
Если у меня нет никакой информации, что же я вам могу подсказать?
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
6 мая 2013 в 15:53
Вы какой проводкой оформили эти штрафы?
6 мая 2013 в 16:00
Я просто думала может какую то стандартную ошибку допускаю. Вообще нет у меня версий как так что в отчете о прибылях убытках чистая прибыль 38, а в движении капитала 39.Вы имеете ввиду информацию всю в целом или что то конкретно?если что то конкретно и если бы вы могли написать что вам нужно знать чтобы представить картину я бы все написала
6 мая 2013 в 16:05
такая разница может быть из-за округления
Просчитайте все показатели в рублях, а не в тысячах
6 мая 2013 в 16:15
Цитата (nicol011160):Вы какой проводкой оформили эти штрафы?

штрафы за несвоевременную подачу баланса и среднесписочной численности д 99.1.1 к 68.10
А если за 2012 год отчетность сдать новую ничего? отчет о прибылях и убытках теперь называется отчет о финансовых результатах. Кстати пересчитала в рублях все равно разница по чистой прибыли есть, меньше но все равно есть. Где то допустила какую то наверное ошибку таки не найду где итак сколько просрочила уже
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях