Anarkali

Пени по акту проверки КРУ уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

Добрый день! Подскажите пожалуйста пени по акту проверки КРУ уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль или нет?
Ведь пени уплачивамые в бюджет не принимаются к НУ по прибыли. Или это только к налогам относится?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lino4ka 2 550 баллов, г. Волжский
13 мая 2013 в 13:36
Цитата (Anarkali):Добрый день! Подскажите пожалуйста пени по акту проверки КРУ уменьшают налогооблагаемую базу по налогу на прибыль или нет?
Ведь пени уплачивамые в бюджет не принимаются к НУ по прибыли. Или это только к налогам относится?

Добрый день!Согласно ст.270 Налогового кодекса РФ, в котором говорится, что расходы в виде пеней,штрафов и других санкций,перечисляемых в бюджет ,при определении налоговой базы не учитываются.
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам