V-tina

Приказ о приеме на работу директора

Здравствуйте.

Спасибо большое Алексею за статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2011/5/4652 .
В статье написано "...после заключения трудового договора готовим стандартный приказ о приеме на работу. Подписывает его то же самое лицо, что и трудовой договор (т.е. либо уполномоченное общим собранием или советом директоров, либо сам принимаемый на работу руководитель)."

Подскажите, пожалуйста, если трудовой договор с директором подписывает один из акционеров (согласно протокола общего собрания акционеров), то приказ это лицо должно подписать за "Руководителя организации" или может подписать сам директор за "Руководителя организации"?

Графа из приказа Т-1
Руководитель организации ___________ ______________ ______________________
(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)
ОтветитьНовый вопрос. . .
13 мая 2013 в 12:30
Добрый день.
Я попросила Алексея Крайнева ответить на Ваш вопрос.

Насколько я встречалась с подобными ситуациями на практике сама, приказ чаще всего подписывает сам единоличный исполнитель (ставший таковым на основании заключенного ранее трудового договора).
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата
Алексей Крайнев Консультант
13 мая 2013 в 13:33
Доброго дня. Там, где "(должность)" пишете "уполномоченный общим собранием акционер", а далее подпись и расшифровка
13 мая 2013 в 14:14
Большое спасибо.
Алексей, если такой приказ подпишет сам директор, то это будет неправильно?
13 мая 2013 в 15:17
Приказ подписывает то же самое лицо, что и договор. Зачем вам эта "разносортица"?
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
13 мая 2013 в 15:30
Цитата (Алексей Крайнев):Приказ подписывает то же самое лицо, что и договор. Зачем вам эта "разносортица"?

Алексей, но приказ на отпуск и приказ на увольнение наверно должен подписывать сам директор. Ведь на дату отпуска или на дату увольнения этого акционера, который подписывал трудовой договор с директором, может уже и не быть в числе акционеров.
Вот и получится разница:
приказ о приеме - уполномоченный акционер
приказ об отпуске - сам директор
приказ об увольнении - сам директор

Меня еще смущает, что указывать уполномоченного акционера надо в графе "Руководитель организации". Может сделать допграфу?!
13 мая 2013 в 16:30
Ну Вы не смешивайте мух с котлетами! Отпуск и увольнение - отдельные истории. И про них, по-моему, тоже у меня были статьи - поищите на сайте.
Что касается приказа о приеме на работу, то его подписывает лицо, выполняющее функции руководителя организации, в данный момент времени. Это у вас уполномоченный ОС акционер, что соответствует законодательству и разъяснениям минтруда. Так что не надо никаких доп. граф городить.
14 мая 2013 в 08:01
Большое спасибо, Алексей и Александра.
Заполнить и сдать всю экологическую отчетность через оператора ЭДО