Натали Викторовна Г

Можно ли отнести аренду почтового ящика к расходам?

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такой вопрос: мы фирма (доходы-расходы) арендуем офис и вместе с офисом арендуем почтовый ящик (нам каждый месяц предоставляют акт об аренде ящика) можно ли принять аренду почтового ящика к расходам? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 496 940 баллов, г. Белгород
17 мая 2013 в 19:48
Цитата (Натали Викторовна Г):Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такой вопрос: мы фирма (доходы-расходы) арендуем офис и вместе с офисом арендуем почтовый ящик (нам каждый месяц предоставляют акт об аренде ящика) можно ли принять аренду почтового ящика к расходам? Спасибо!


Здравствуйте!
Да, Вы можете принять эти услуги в расход.

Статья 346.16. НК РФ
Порядок определения расходов.
1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:
18) расходы на почтовые, телефонные, телеграфные и другие подобные услуги, расходы на оплату услуг связи.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
18 мая 2013 в 08:51
Спасибо за ответ!