LidiaVS

Как определить НДФЛ при уступке права требования на аренду земельного участка ?

Добрый день,уважаемые форумчане.Возник вопрос по НДФЛ на работе.ООО и ФЛ зарегистрировали в ФРС уступку права аренды земельного участка.Теперь за аренду участка будет платить ООО. ФЛ оплатил аренду только за 1 кв.2013 года,а дальше уже ООО ведет расчеты с местной администрацией. ФЛ обязано сдать декларацию 3-НДФЛ за 2013 год,а как ФЛ определить сумму НДФЛ ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
vikamriya 27 баллов
18 мая 2013 в 12:35
Здравствуйте.
В соответствии с п.1 ст.210 НК РФ в налоговую базу включаются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, следовательно в вашем случае - это сумма, полученная от сделки. Когда будете сдавать в 2014 г. декларацию, то в ней необходимо еще будет показать доход по месту работы (если из ЗП удерживался НДФЛ верно, то ее можно и не отражать). К сожалению, сумма аренды, уплаченная за 1 квартал, не будет уменьшать сумму дохода.
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
LidiaVS (автор вопроса) 11 214 баллов, г. Архангельск
18 мая 2013 в 13:05
Благодарю,но в договоре уступки никакой суммы нет,произошла уступка аренды земельного участка вот и все.ООО платит аренду земли и там будет строить магазин.
vikamriya 27 баллов
19 мая 2013 в 10:47
Здравствуйте.
Тогда я не понимаю, почему вы хотите сдать 3-НДФЛ и что вы там планируете отразить?
LidiaVS (автор вопроса) 11 214 баллов, г. Архангельск
19 мая 2013 в 18:00
Добрый день,по уступке тоже надо сдавать 3-НДФЛ вот у меня и возник вопрос а как определить этот НДФЛ.Я делала декларации 3-НДФЛ по уступке,- например по квартирам в новостройках.По ДДУ стоимость 2000 тыс руб,уступка 2500 тыс руб. НДФЛ от разницы 500 тыс руб х 13% = 65 тыс руб.
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму 6‑НДФЛ через интернет