SHTCH

Место оказания «подписки» для целей уплаты НДС

Добрый вечер !
Общая ситуация про подписку расписана в начале этой темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=683332&#683332
Тут же вопрос по НДС - насколько реально будет отстоять, что оказание услуг происходит за пределами РФ ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
23 мая 2013 в 11:19
Цитата (SHTCH):Добрый вечер !
Общая ситуация про подписку расписана в начале этой темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=683332&#683332
Тут же вопрос по НДС - насколько реально будет отстоять, что оказание услуг происходит за пределами РФ ?


Добрый день!

Мне кажется, в данном случае Вы должны выступать в качестве налогового агента по НДС в связи с тем, что местом оказания указанных услуг (они могут квалифицироваться как услуги по передаче прав и т.п. исходя из условий конкретного контракта) является РФ согласно пп. 4 п. 1 ст. 148 НК РФ.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»