Ольга Рогова

ИП, генеральный директор и учредитель ООО в единственном лице меняет паспортные данные

Добрый день. ИП, генеральный директор и учредитель ООО в единственном лице меняет паспортные данные. Нужно ли заполнять Ф. Р14001? И если да, то какой в лист Ф. Р14001 заполнять при смене паспорта.
ОтветитьНовый вопрос. . .
juli 2010 24 498 баллов
23 мая 2013 в 12:09
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день. ИП, генеральный директор и учредитель ООО в единственном лице меняет паспортные данные. Нужно ли заполнять Ф. Р14001? И если да, то какой в лист Ф. Р14001 заполнять при смене паспорта.

Добрый день!
Ольга, посмотрите, думаю, это то что Вам нужно.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=173805
А здесь если выходит.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=629196
😀
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Ольга Рогова (автор вопроса) 515 334 балла, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2013 в 12:19
Тогда https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=73359 как понять это осуждение?
Цитата:Таким образом, с 01.07.2011 учредители, руководители организаций и индивидуальные предприниматели освобождены от обязанности сообщать в налоговый орган об изменении адреса регистрации по месту жительства и изменении паспортных данных.
Книжка 2 702 балла, г. Екатеринбург
23 мая 2013 в 12:26
Добрый день!
С 01.07.2011 освобождены сообщать, Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 5. Содержание государственных реестров
П.4 В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

а если у Вас вносимые изменения в документы,

то 5. Если иное не установлено настоящим Федеральным законом, юридическое лицо в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о", "р", и индивидуальный предприниматель в течение трех рабочих дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "н", "п", а также за исключением случаев изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица - физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя, обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
juli 2010 24 498 баллов
23 мая 2013 в 12:27
Цитата (Ольга Рогова):Тогда https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=73359 как понять это осуждение?
Цитата:Таким образом, с 01.07.2011 учредители, руководители организаций и индивидуальные предприниматели освобождены от обязанности сообщать в налоговый орган об изменении адреса регистрации по месту жительства и изменении паспортных данных.

Ольга, извините, что-то я правда прошляпила 🤦‍♀️ изменение в законе. Значит ничего не делаем. 😀
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Ольга Рогова (автор вопроса) 515 334 балла, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2013 в 12:32
Всем большое спасибо.
juli 2010 24 498 баллов
23 мая 2013 в 12:39
Мне стыдно, у меня в закладках была эта статья.🤦‍♀️
https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/3/5796
Ольга Рогова (автор вопроса) 515 334 балла, г. Ростов-на-Дону
23 мая 2013 в 12:47
Спасибо Юля, совсем свежее письмо. Сомнений больше нет.👏
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность