Юльчитай

Как списать сумму в 5 миллионов рублей, выданную директору ООО под отчет?

Добрый день!!!! Помогите пожалуйста! Мы ООО находимся на УСН 6%. Мой директор единственный учредитель, каждый день он берёт в подотчёт ден.средства и не отчитывается. В подотчёте у него уже висит 5 000 000. Я работаю тут год, когда пришла увидела обалдела, вот на днях директор мне сообщил чтоб за месяц я списала весь подотчёт я же главный бухгалтер обязана как то это сделать. Я не знаю как это сделать, ведь сумма большая, не каких чеков он не может мне предоставить. Помогите пожалуйста как быть!!!???
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 268 баллов, г. Санкт-Петербург
23 мая 2013 в 14:06
Никак. Увольняться побыстрее от такого директора.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2013 в 14:11
Помню, как то знакомая вела фирму у каких то китайцев
Купили они вексель в Сбере и говорят ей: Света, сделай так, что как будто мы этим векселем налоги заплатили
😀
23 мая 2013 в 14:18
И не забудьте еще НДФЛ директору начислить с этих 5 млн и в налоговую данные подать о невозможности удержать его. В смысле не директора, а НДФЛ 😀
23 мая 2013 в 14:19
Мне сказали, что может как то сделать, что типа заключить с кем-нибудь договор на оказание услуг, и этим покрывать подотчёт, но это как........ Через 2 месяца ухожу в декрет переживаю и нельзя ведь, как быть, с меня требуют, как мне правильно сказать директору?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
23 мая 2013 в 14:22
Директор вам предлагает вместе с ним совершать налоговые правонарушения, даже, я бы сказала, преступления
Потому что сумма неуплаченного налога тянет уже на уголовную ответственность (ст. 198 УК РФ)
23 мая 2013 в 14:22
Здесь не обсуждаются незаконные схемы.
ЭЦП на директора теперь выдают только в налоговой
Получите подпись на бухгалтера в привычном месте и отчитывайтесь по доверенности