Eliris

Пойти учиться или сменить место работы?

Добрый день всем.
Хочу обратиться за советом. У меня высшее экономическое, на последних курсах я работала инспектором по кадрам, потом 2,5 года отработала бухгалтером в фирме, затем три года декрета. В декрете я тоже вела одну маленькую ИП с тремя людьми на ЕНВД. Вот вышла из декрета, устроилась в мелко-оптовую фирму на общем налогообложении бухгалтером, работаю уже 9 мес.. Главный бухгалтер работает здесь на удаленном доступе. Она показала мне, как составлять баланс, считать налог на прибыль, НДС, имущество. Это было с первым отчетом, дальше в работу не вмешивалась, единственное, обращаюсь к ней за подсказками, а так отчеты делаю сама. И вот хочу двигаться дальше, узнавать больше, учиться все примудростям бухгалтерского дела, хотелось бы работать гл. бухгалтером, но чувствую знаний мне не хватает и уверенности видимо тоже. Хотела пойти учиться, но не могу определиться куда или стоит искать другую работу, но боюсь, что знаний и опыта у меня не хватит. Вот, например, с кассой я не работала никогда.
NBesedina 15 920 баллов, г. Белгород
27 мая 2013 в 11:37
Добрый день! Если у Вас есть желание работать бухгалтером (а в перспективе и главным), нужно к этому стремиться. Знания, а тем более опыт, приобретаются со временем. Думаю, в Москве нет недостатка в учебных заведениях. Выберите то, что ближе по профилю. Считаю, пока Вам не стоит торопиться со сменой работы - накапливайте опыт. Когда почувствуете, что "переросли" нынешнюю должность - ищите другую работу. Удачи в нашем интересном, но нелегком труде!
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
Eliris (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
27 мая 2013 в 13:36
Спасибо за ответ. Так вот и не могу определиться с курсами. Для начинающих мне уже, наверное, поздно.
И по работе - чувствую, что новое тут больше не узнаю.