Thunder1987

Как в акте сверки отразить несогласие с указанной суммой?

Добрый день!
Как в строках акта сверки показать несогласие с указанной суммой? Я имею в виду 4-ую графу.
Что мне там написать, если там указана недоплата из-за неправильного КПП, а аналитический инспектор сказала, что платеж найден и будет через 2-3 дня внесен в карточку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Diana_ 9 574 балла, г. Пермь
28 мая 2013 в 08:38
Добрый день.

Может, попросить новый акт сверки, в котором данная сумма будет указана? Или написать просто, что "по данным ООО "..." задолженности по состоянию на хх.хх.хх нет. Дата подпись Должность ФИО" Как-то так. Главное - содержание.
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»
EVV 19 167 баллов, г. Самара
28 мая 2013 в 08:44
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
Как в строках акта сверки показать несогласие с указанной суммой? Я имею в виду 4-ую графу.
Что мне там написать, если там указана недоплата из-за неправильного КПП, а аналитический инспектор сказала, что платеж найден и будет через 2-3 дня внесен в карточку?

Здравствуйте. Вы должны в своей колонке проставить свои данные, вывести расхождение, а внизу перед подписями описать причину расхождений. Когда расхождения будут устранены, то сверьтесь еще раз, чтобы акт был без разногласий
Thunder1987 (автор вопроса) 48 баллов, г. Москва
28 мая 2013 в 12:04
Добрый день!
К примеру, по налогу на прибыль в строке задолженность указанна некая сумма. Могу ли я здесь написать "такого-то числа доплачено столько-то"? Просто там еще один нюанс есть: в тот день я доплатитл меньше, чем надо было, сегодня только полностью погасил задолженность, а акт был сделан вчера.
28 мая 2013 в 18:04
Цитата (Thunder1987):Добрый день!
К примеру, по налогу на прибыль в строке задолженность указанна некая сумма. Могу ли я здесь написать "такого-то числа доплачено столько-то"? Просто там еще один нюанс есть: в тот день я доплатитл меньше, чем надо было, сегодня только полностью погасил задолженность, а акт был сделан вчера.

Получается, что у Вас расхождений на вчерашнюю дату нет, и недоимку Вы признаете. Вы задолженность погасили сегодня, подождите, когда она покажется у налоговиков (недельку примерно) , а дальше следует составить акт на более позднюю дату, где задолженности уже не будет
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
28 мая 2013 в 18:21
Мне дали всего 5 дней ,чтобы принести акт.
А для того, чтобы убедиться, что задолженности нет, мне разумнее будет заказать Ф39 через 1-2 недели. Так мне посоветовали в другой теме.
Итого, я могу написать в акте "такого-то числа доплачено столько-то"?
28 мая 2013 в 18:27
Цитата (Thunder1987):Мне дали всего 5 дней ,чтобы принести акт.
А для того, чтобы убедиться, что задолженности нет, мне разумнее будет заказать Ф39 через 1-2 недели. Так мне посоветовали в другой теме.
Итого, я могу написать в акте "такого-то числа доплачено столько-то"?

Вы поймите, у Вас на вчерашнюю дату нет расхождений. Налоговая пишет, что у Вас недоимка 100р., Вы действительно недоплатили 100р. Вам, наверно, нужна справка об отсутствии задолженности? Вы, разумеется, можете написать информацию о погашении задолженности, можете даже копию платежки к акту приложить.
28 мая 2013 в 18:36
Спасибо!
Подать заявление о применении ПСН по новой форме через интернет