Irinka-kartinka

Исправление ошибок в бухгалтерском учете: разница в акте и счете-фактуре

Добрый день.

Мне контрагент прислал акт сверки, при проверке которого, я обнаружила у себя ошибку. В июне 2012 года была от них счет-фактура на сумму 1932 руб., а я у себя поставила сумму 1432руб. Итого 450 руб разница в акте.... Как мне теперь ее исправить? Там ведь и НДС теперь расходится...
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 453 539 баллов, г. Омск
28 мая 2013 в 13:21
Добрый день!

Цитата (Irinka-kartinka):Добрый день.

Мне контрагент прислал акт сверки, при проверке которого, я обнаружила у себя ошибку. В июне 2012 года была от них счет-фактура на сумму 1932 руб., а я у себя поставила сумму 1432руб. Итого 450 руб разница в акте.... Как мне теперь ее исправить? Там ведь и НДС теперь расходится...

Внести исправления в БУ текущей датой.Уточненку по НДС за 2 кв.2012 г подать.По прибыли откорректируете в текущем периоде-полугодии 2013 г.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Irinka-kartinka (автор вопроса) 144 балла, г. Москва
28 мая 2013 в 14:58
Цитата:Внести исправления в БУ текущей датой.Уточненку по НДС за 2 кв.2012 г подать.По прибыли откорректируете в текущем периоде-полугодии 2013 г.

А как исправления внести, бухсправкой? Во втором квартале я подавала нулевую декларацию, так как у меня было НДС к возмещению и я вычла эту сумму в 4 квартале, как теперь быть?