Anji

Учет крупного рогатого скота в ООО на ОСНО

Дорогие коллеги, помогите пожалуйста наша организация закупила КРС (мы ООО на общем налоге), как правильно поставить учет на 01 или на 11 счет.Читала что если продуктивное стадо, то на 01, а животные на откорме 11 или можно все поставить на 10.01 или это не верно.Вообщем в голове полный кавардак,как правильно определить какое стадо на откорм, а какое на продуктивный скот по цене или по времени.Помогите пожалуйста!
Зарание спасибо за любую информацию по учету в С/х КРС буду очень рада!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
29 мая 2013 в 12:03
Цитата (Anji):Дорогие коллеги, помогите пожалуйста наша организация закупила КРС (мы ООО на общем налоге), как правильно поставить учет на 01 или на 11 счет.Читала что если продуктивное стадо, то на 01, а животные на откорме 11 или можно все поставить на 10.01 или это не верно.Вообщем в голове полный кавардак,как правильно определить какое стадо на откорм, а какое на продуктивный скот по цене или по времени.Помогите пожалуйста!

Добрый день!

Для начала рекомендую Вам прочитать приложенную Методичку по бухучету в сельском хозяйстве.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Оленька Юрьевна 100 673 балла, г. Москва
29 мая 2013 в 12:14
Плюс определиться с целью приобретения КРС. Может быть, этот КРС приобретен для дальнейшей перепродажи, тогда это товар и , соответственно, 41 счет.
Anji (автор вопроса) 12 баллов, г. Барнаул
29 мая 2013 в 12:19
Чтение методической литература и ввело меня в некоторые заблуждения, чем больше вникаешь тем больше размышлений приходит!Скот был закуплен для выращивания и дальнейшего забоя и продажи уже мяса , только вот вопрос некоторый скот племенной (он на выращивание и репродукцию и в дальнейшем на забой здесь как быть?
Anji (автор вопроса) 12 баллов, г. Барнаул
29 мая 2013 в 12:20
Цитата (НКК):
Цитата (Anji):Дорогие коллеги, помогите пожалуйста наша организация закупила КРС (мы ООО на общем налоге), как правильно поставить учет на 01 или на 11 счет.Читала что если продуктивное стадо, то на 01, а животные на откорме 11 или можно все поставить на 10.01 или это не верно.Вообщем в голове полный кавардак,как правильно определить какое стадо на откорм, а какое на продуктивный скот по цене или по времени.Помогите пожалуйста!

Добрый день!

Для начала рекомендую Вам прочитать приложенную Методичку по бухучету в сельском хозяйстве.

Спасибо большое за методичку!!!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой