toic1

Влияние на налог на прибыль пересчета взносов в ФСС

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в первом квартале , мы начисляли фсс от н.с. по ставке 0,2 а во втором выяснилось , что наша ставка 0,9 , я внесла изменения в начислене фсс первым кварталом, таг же сделала уточненку по фсс за 1 кв, а когда стала делать уточненку по прибыли мне в отчете не чего не изменилось, хотя когда сводишь анализ по рибыли там четко написана другая сумма с учетом корректировки, почему в самой декларации сумма не изменилась? что я сделала не так, может мне надо было сделать до начислить а не просто исправить фсс от н.с. новым документом? спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
29 мая 2013 в 14:44
Добрый день.
Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А наглядное "пособие" от форумчан Вы найдёте в этой теме.
И опишите более подробно последовательность своих действий по устранению ошибки в начислениях взносов в программе.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Надежда 54 1 731 балл, г. Новосибирск
30 мая 2013 в 17:42
Здравствуйте.
А вы перепровели все регламентные операции по закрытию месяца? Сальдо на затратных счетах (20,25,26 и др) не осталось в виде вашего доначисления в фсс?
Алена Светлая Консультант
31 мая 2013 в 09:26
Здравствуйте!
Автор, если задним числом в документы вносите изменения, то нужно перезаполнять (с предварительной отменой) документ "Начисление налогов (взносов0 с ФОТ", а затем форму по "Закрытие месяца", и перепровести регламентные операции.
Иначе изменений не почувствуете.