Onika

Закрытие месяца в 1С Бухгалтерия 8.2

Уважаемые форумчане, добрый день! помогите решить проблему. операция "закрытие месяца", уже месяц не могу закрыть март 2013, налог на прибыль нарисовала ориентировочно по оборотке, а сейчас начата камеральная проверка нужно подбить уже итоги,предоставить ОСВ,а у меня выскакивает вот такая ошибка: "Проведение документа: Формирование записей книги покупок 00000000002 от 31.03.2013 23:59:59
Строка номер 1 табличной части "Вычет НДС с полученных авансов": Не заполнено значение реквизита "Счет-фактура".
В строке номер "1" табличной части "Вычет НДС с полученных авансов": Не заполнена дата зачета аванса. В качестве даты зачета аванса будет использоваться дата текущего документа
" Ниже прикрепляю,то что есть в программе:

Используемая программа: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.48.7)
Прикреплен 1 файл:
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 402 балла
29 мая 2013 в 14:50
Добрый день!
Выполните регламентные операции по формированию книги покупок, книги продаж.
Для этого используйте помощник по учету НДС.
Что касается конкретно этого документа, то нажмите кнопку "Заполнить", расположенную правее кнопки ДтКт
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Onika (автор вопроса) 5 баллов, г. Красноярск
29 мая 2013 в 14:59
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Выполните регламентные операции по формированию книги покупок, книги продаж.
Для этого используйте помощник по учету НДС.
Что касается конкретно этого документа, то нажмите кнопку "Заполнить", расположенную правее кнопки ДтКт
дело в том,что на этот аванс было выписано две фактуры на реализацию, значит зачет аванса ставлю по последней дате реализации,и когда делаю с помощью кнопки заполнить проставляются не все значения. Сделала,все равно Все рано пишет ту же ошибку.

Может еще дело в том,что этот аванспоступил не к нам на р/с а за нас заплатило 3 лицо и уже на основании акта сверки я завела счет фактуру на аванс. Т.е в поле "Документ -основание" счет-факуры на аванс выступила корректировка долга
Kamushek 275 402 балла
29 мая 2013 в 15:12
Цитата:дело в том,что на этот аванс было выписано две фактуры на реализацию, значит зачет аванса ставлю по последней дате реализации,и когда делаю с помощью кнопки заполнить проставляются не все значения.

Что значит не все значения. Если дата зачета, то вообще не обращайте на это внимание. Автоматически будет проставлена дата конца квартала.
Какая разница сколько было выписано счет-фактур на реализацию. Важно как был сделан зачет аванса. Посмотрите оборотку по 62 счету, авансы зачлись верно?
Может правили документы задним числом? Тогда документы надо перепровести.
Onika (автор вопроса) 5 баллов, г. Красноярск
29 мая 2013 в 15:45
Цитата (Kamushek):
Цитата:дело в том,что на этот аванс было выписано две фактуры на реализацию, значит зачет аванса ставлю по последней дате реализации,и когда делаю с помощью кнопки заполнить проставляются не все значения.

Что значит не все значения. Если дата зачета, то вообще не обращайте на это внимание. Автоматически будет проставлена дата конца квартала.
Какая разница сколько было выписано счет-фактур на реализацию. Важно как был сделан зачет аванса. Посмотрите оборотку по 62 счету, авансы зачлись верно?
Может правили документы задним числом? Тогда документы надо перепровести.

не заполнены поля: "Документ аванса" -в него я подобрала счет-фактуру на аванс, дата события - проставила последнюю дату реализации., ну и поставила галочку формировать доп.лист, и проставила корректируемый период 31.03.2013. далее зашла в помощник и все сформировалось. вы знаете мне кажется все-таки была ошибка в дате события ,я поставила не датой последней счет -фактуры,а на день позже и вроде получилось!!

Kamushek,спасибо,я не знаю где была точно ошибка, но все провелось. Спасибо!
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 275 402 балла
29 мая 2013 в 15:58
Доверяйте программе, она очень часто все сама правильно делает 😉
К сожалению, что только часто, а не всегда...