Котообъект

1С не обновляется из-за хранилища конфигурации

Здравствуйте! мой вопрос в продолжении к теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=687239#687239 Напомню, ЗУП не обновляется, выдает ошибку, пишет, что необходимо разблокировать все объекты..
В общем, звонила я в службу поддержки 1С. Долго выясняли, почему у меня не выходит с обновлениями. В итоге, оказывается, из-за того, что конфигурация подключена к хранилищу.... этот вопрос решаем своими силами или программиста нужно приглашать?
Заранее спасибо)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 400 баллов
29 мая 2013 в 15:34
Добрый день!
Лучше вызовите специалиста. Хранилище создают в том случае, когда одну конфигурацию правят(дорабатывают, пишут с нуля) несколько человек. При редактировании объектов их захватывают. Перед обновлением все изменения забираются из хранилища, чтобы ничего не потерять. Кто у вас подключился к хранилищу? С какой целью? Если вы знаете, то отключитесь от хранилища в режиме Конфигуратора.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
29 мая 2013 в 15:49
в том-то и дело, что программу только купили и установили. и вообще у меня в конфигураторе кнопка "подключиться" к хранилищу активна, а "отключиться от хранилища" неактивна...