Trade

КУДиР, раздел 4: страховые взносы

Добрый день!
Цитата: ст.346.21 НК РФ
3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с "законодательством" Российской Федерации;

Пример:
Начислено в данном налоговом периоде
январь 5000
февраль 5000
март 5000
Итого за 1 кв. 15000
Перечислено в данном налоговом периоде
за декабрь в январе 5500
за январь в феврале 5000
за февраль в марте 5000
Итого за 1 кв. 15500

Вопрос: можем уменьшить сумму платежа за 1 кв. на ВСЮ уплаченную 15500 или в пределах исчисленных 15000?
ОтветитьНовый вопрос. . .
ЕЮ 13 268 баллов, г. Санкт-Петербург
29 мая 2013 в 16:30
Добрый день!
На полное перечисление. 5500 перечислено в счет начисленного в прошлом периоде. В 1 квартале начислено 15000, а перечислено в счет этого 10000.

Вопрос не по теме (надеюсь, не нарушаю правил): а почему в тексте слово законодательство в кавычках?
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Trade (автор вопроса) 54 616 баллов, г. Кириши
29 мая 2013 в 16:57
Цитата (ЕЮ):Добрый день!
На полное перечисление. 5500 перечислено в счет начисленного в прошлом периоде. В 1 квартале начислено 15000, а перечислено в счет этого 10000.

Уточняю, 15500?

Цитата (ЕЮ):Вопрос не по теме (надеюсь, не нарушаю правил): а почему в тексте слово законодательство в кавычках?

Так с Консультанта скопировала 🤯
juli 2010 24 498 баллов
29 мая 2013 в 21:09
Добрый день!
Елена, можно принимать все 15500. Т.к. налоговый период для УСН год.
Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период
1. Налоговым периодом признается календарный год.