mdf

Отражение в учете расходов на услуги нотариуса

Добрый день! Мы заплатили нотариусу за заверение двух заявлений по формам р13001 и р14001 -1400 рублей. Согласно ст 22.1 закона о нотариате от 11.02.93 г №4462-1 за свидетельствование подлинности подписи: на заявлениях и других документах (за исключением банковских карточек и заявлений о регистрации юридических лиц) - установлен тариф 100 рублей. Уточните,пожалуйста, то есть я должна 1400 принять в бу и 200 в ну? но у меня нет доказательств того что я заверяла 2 заявления.В справке написано: "деньги в сумме... за нотариальное оформление подлинности подписи на заявлениях в ИФНС РФ и оказание услуг правового и технического характера"
ОтветитьНовый вопрос. . .
31 мая 2013 в 12:59
Добрый день.
Да, верно: расходы в БУ составят 1400 руб., а в НУ - лишь 200.
В справке написано "в заявлениях" во мн.ч. (т.е., как минимум, двух). Кроме того, наверняка есть и другие подтверждения того, что сдавали в ИФНС именно две разные формы. Напишите записку руководителю с подробными пояснениями (какие формы, с какой целью заполнялись, когда были сданы) и получите на ней визу с распоряжением принять расходы в БУ и НУ в таких-то суммах. Подошьете вместе со справкой (и при проверке даже спустя несколько лет не потребуется мучительно вспоминать, как было дело).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
31 мая 2013 в 13:15
спасибо за ответ!