Эйрик

Смена системы налогобложения ИП на ОСНО при сдаче имущества внаем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
30 мая 2013 в 16:21
Цитата (Эйрик):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Если я буду на общей, то какие декларации мне необходимо сдавать и какие налоги платить.
Заранее спасибо за ответ.


Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
31 мая 2013 в 08:34
Цитата (Эйрик):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо за ответ.

Добрый день. До нового года вам придется применять ОСНО. Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом (Глава 26.2).
Перейти на УСНО можно при регистрации юрлица или с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Эйрик (автор вопроса) 2 балла, г. Майкоп
31 мая 2013 в 14:10
Цитата (Галина Колмакова):
Добрый день. До нового года вам придется применять ОСНО. Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом (Глава 26.2).
Перейти на УСНО можно при регистрации юрлица или с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).

Спасибо.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
31 мая 2013 в 15:21
Добрый день. Просчитайте для себя, как вариант, патентную систему налогообложения (гл.26.5 НК РФ). Вид деятельности позволяет, но рассчитайте заранее и сравните налоговую нагрузку.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Эйрик (автор вопроса) 2 балла, г. Майкоп
31 мая 2013 в 15:39
Цитата (Альбина_nv):Добрый день. Просчитайте для себя, как вариант, патентную систему налогообложения (гл.26.5 НК РФ). Вид деятельности позволяет, но рассчитайте заранее и сравните налоговую нагрузку.

Спасибо, за совет.