Эйрик

Смена системы налогобложения ИП на ОСНО при сдаче имущества внаем

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Вопрос удалён модератором.
Заранее спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
30 мая 2013 в 16:21
Цитата (Эйрик):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Если я буду на общей, то какие декларации мне необходимо сдавать и какие налоги платить.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
31 мая 2013 в 08:34
Цитата (Эйрик):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, могу ли я добавить упращёнку (я начинаю новый вид деятельности: сдача имущества в наём - это же упращёнка?) или до нового года мне придётся по этому виду деятельности быть на общей системе.
Вопрос удалён модератором.

Добрый день. До нового года вам придется применять ОСНО. Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом (Глава 26.2).
Перейти на УСНО можно при регистрации юрлица или с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).
Эйрик (автор вопроса) 2 балла, г. Майкоп
31 мая 2013 в 14:10
Цитата (Галина Колмакова):
Добрый день. До нового года вам придется применять ОСНО. Переход к упрощенной системе налогообложения или возврат к общему режиму налогообложения осуществляется организациями добровольно в порядке, предусмотренном Налоговым Кодексом (Глава 26.2).
Перейти на УСНО можно при регистрации юрлица или с начала года (п. 1 ст. 346.13 НК РФ).

Спасибо.
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
31 мая 2013 в 15:21
Добрый день. Просчитайте для себя, как вариант, патентную систему налогообложения (гл.26.5 НК РФ). Вид деятельности позволяет, но рассчитайте заранее и сравните налоговую нагрузку.
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Эйрик (автор вопроса) 2 балла, г. Майкоп
31 мая 2013 в 15:39
Цитата (Альбина_nv):Добрый день. Просчитайте для себя, как вариант, патентную систему налогообложения (гл.26.5 НК РФ). Вид деятельности позволяет, но рассчитайте заранее и сравните налоговую нагрузку.

Спасибо, за совет.