ИришенькаН

Не закрывается 91 счет

Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста как должен закрываться счет 91? у меня за 1 кв в оборотке появился остаток по сч 91 и 99, из за этого не сходиться баланс в Пассиве меньше на сумму остатка из 91 счета, очень нужна ваша помощь
Прикреплено 2 файла:
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 453 539 баллов, г. Омск
31 мая 2013 в 07:43
Добрый день!

Цитата (ИришенькаН):Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста как должен закрываться счет 91? у меня за 1 кв в оборотке появился остаток по сч 91 и 99, из за этого не сходиться баланс в Пассиве меньше на сумму остатка из 91 счета, очень нужна ваша помощь

91.99 счета закрываются по окончании года.Ищите ошибку в другом.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
31 мая 2013 в 07:49
Здравствуйте, тоесть сейчас в оборотке верно, что висит остаток по 91 и по 99 ? 🤦‍♀️
Прикреплен 1 файл:
юлия79 453 539 баллов, г. Омск
31 мая 2013 в 08:29
Добрый день!

Цитата (ИришенькаН):Здравствуйте, тоесть сейчас в оборотке верно, что висит остаток по 91 и по 99 ? 🤦‍♀️

Да,остатки будут висеть до конца года.У вас баланс действительно "не идет".Вы "закрытие месяца" за каждый месяц провели?А 25 счет с остатком,что там?
31 мая 2013 в 08:45
Цитата:У вас балан действительно "не идет".
да баланс действительно не идет, не могу понять в чем дело, ниже фото, может с программой что то не то, почему она так собирает..закрытие месяца перепровела за каждый месяц, а
Цитата:А 25 счет с остатком,что там?
остаток появился после того как обнаружили документы на эту сумму, а баланс за 2012 год уже сдали, поэтому ее нужно как то убрать..
Прикреплено 3 файла:
Вадим1985 4 843 балла, г. Москва
31 мая 2013 в 08:45
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (ИришенькаН):Здравствуйте, уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста как должен закрываться счет 91? у меня за 1 кв в оборотке появился остаток по сч 91 и 99, из за этого не сходиться баланс в Пассиве меньше на сумму остатка из 91 счета, очень нужна ваша помощь

91.99 счета закрываются по окончании года.Ищите ошибку в другом.

Юля, Вы немного не правы 90,91 счета закрывается ежемесячно. А на счет 99 Вы правы закроется в конце года. Надо смотреть оборотку помесячно найти месяц когда 91 не закрывается
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
31 мая 2013 в 08:48
Цитата:Надо смотреть оборотку помесячно найти месяц когда 91 не закрывается
Здравствуйте, начиная с января и не закрывается, только я не очень понимаю, как это исправить🙁
31 мая 2013 в 08:49
Закрытие месяца пробовали повторно выполнять ?
31 мая 2013 в 08:50
Цитата (Вадим1985):Закрытие месяца пробовали повторно выполнять ?
да побывала, и удаляла все операции по закрытию и вновь делала... не помогло
31 мая 2013 в 08:51
выложите сюда оборотку по 91 счету за каждый месяц
В Эльбе актуальные КБК подставляются в платежки автоматически
31 мая 2013 в 08:55
Спасибо, что тоже отозвались на мой вопрос, вот за три месяца
1 июня 2013 в 06:04
Текст бессодержательного сообщения удалён модератором.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
1 июня 2013 в 13:00
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
3 июня 2013 в 04:32
здравствуйте, уважаемые модераторы, приношу свои извинения, впредь такого не повториться
Заполнить и сдать всю статистическую отчетность через «Контур.Экстерн»
Алена Светлая Консультант
3 июня 2013 в 08:32
Здравствуйте!
Цитата (ИришенькаН):
Цитата:У вас балан действительно "не идет".
да баланс действительно не идет, не могу понять в чем дело,
ниже фото, может с программой что то не то, почему она так собирает..
.. , а баланс за 2012 год уже сдали, поэтому ее нужно как то убрать..
На 99% у вас проблемы в каком -то из месяцев прошлого 2012года. Возможно, в декабре, до реформации баланса был некорректно закрыт сч91 регламентной операцией, а, возможно, даже раньше. Если хотите, чтобы автоматическое закрытие продолжалось, то нужно исправлять ситуацию только влезая в прежний "закрытый" год.🤫
Для начала отменить реформацию, и затем, последовательно идя назад, от месяца к месяцу, смотреть в каком месяце появилось незакрытое сальдо по сч.91. Найдя такой месяц, нужно заново провести закрытие регламентных операций (4-го блока обработки "Закрытие месяца"). И , увы, вернуть разорванную последовательность операций на место, конечно, лучше перепроведением. Будет правильным, сделать на всякий случай дубль базы (или архивную выгрузку).
После окончания процедур проверьте, что вышло.
7 июня 2013 в 12:27
Алена Светлая, спасибо большое, обязательно попробую сделать как вы сказали.