SIRENI

Документы, подтверждающие сделанные работы

Доброе утро всем. Помогите пожалуйста срочно нужно подготовить док-ты для отгрузки. Организация впервые делает такой вид работ. Работаем без НДС. Выполняли перепланировку квартиры под офис. т.е. строительно-монтажные работы. Заключен договор, составлена строительная смета, справка и акт передачи. По б/у мы должны дать товарную накладную или акт выполненных работ с формулировкой "по договору ...за то-то ...? Как сказала мне знакомая они товарную накладную выдают и в ней пишут "Устройство и перепланировка под офис ". А мне кажется должен быть акт выполненных работ, т.к. в строительной смете все материалы указаны.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 492 694 балла, г. Белгород
31 мая 2013 в 08:36
Цитата (SIRENI):Доброе утро всем. Помогите пожалуйста срочно нужно подготовить док-ты для отгрузки. Организация впервые делает такой вид работ. Выполняли перепланировку квартиры под офис. т.е. строительно-монтажные работы. Заключен договор, составлена строительная смета, справка и акт передачи. По б/у мы должны дать товарную накладную или акт выполненных работ с формулировкой "по договору ...за то-то ...?

Здравствуйте!
В вашем случае - Акт выполненных работ. Товарная накладная потому так и называется, что предназначена для отпуска товара.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
31 мая 2013 в 08:38
Цитата (SIRENI):Доброе утро всем. Помогите пожалуйста срочно нужно подготовить док-ты для отгрузки. Организация впервые делает такой вид работ. Выполняли перепланировку квартиры под офис. т.е. строительно-монтажные работы. Заключен договор, составлена строительная смета, справка и акт передачи. По б/у мы должны дать товарную накладную или акт выполненных работ с формулировкой "по договору ...за то-то ...?

Добрый день!
Товарная накладная ТОРГ-12 применяется в случае отгрузки товара (своего или покупного).
В вашем случае - акт формы КС-3 и КС-2 на основании сметы к договору. То есть бухгалтер готовит только счет-фактуру на основании КС-2 и КС-3, составленной сметчиком (с формулировкой "по договору...").
31 мая 2013 в 08:43
Цитата (Гражданка Шилова):

Здравствуйте!
В вашем случае - Акт выполненных работ. Товарная накладная потому так и называется, что предназначена для отпуска товара.

Спасибо большое, значит я правильно думала.
31 мая 2013 в 08:45
Цитата (Авуар):

Товарная накладная ТОРГ-12 применяется в случае отгрузки товара (своего или покупного).
В вашем случае - акт формы КС-3 и КС-2 на основании сметы к договору. То есть бухгалтер готовит только счет-фактуру на основании КС-2 и КС-3, составленной сметчиком (с формулировкой "по договору...").

Акт формы КС-3 и КС-2 сделан, мы без НДС тогда бех с/ф, ну а простой акт выполненных работ по форме в 1с все равно сделаю?
Авуар 23 291 балл, г. Челябинск
31 мая 2013 в 08:51
В учете оформляете эту процедуру актом, но своему заказчику ее не выдаете, т.к. по-другому в учете (программе) ее не провести. К вам вернется ваш экземпляр КС-ок, это и будет вашим актом.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
31 мая 2013 в 09:16
Цитата (Авуар):В учете оформляете эту процедуру актом, но своему заказчику ее не выдаете, т.к. по-другому в учете (программе) ее не провести. К вам вернется ваш экземпляр КС-ок, это и будет вашим актом.

А я уж и такой акт отадала (из 1С), пока он у дир-ра, может забрать, а если забрать, как объяснить что его не нужно, она меня сам просил его сделать.....
deduslo 67 884 балла, г. Тамбов
31 мая 2013 в 09:21
С 2013 года форму применяемых первичных документов Вы сами утверждаете в учетной политике и формально имеете право КС-2, КС-3 не выставлять. В договоре что сказано о порядке приемки и документального оформления выполненных работ?
31 мая 2013 в 09:32
Цитата (deduslo):С 2013 года форму применяемых первичных документов Вы сами утверждаете в учетной политике и формально имеете право КС-2, КС-3 не выставлять. В договоре что сказано о порядке приемки и документального оформления выполненных работ?
Договора на руках у меня в данный момент нет, посмотреть не могу. Я чуть позже сообщу Вам.
31 мая 2013 в 12:16
Цитата (SIRENI):
Цитата (deduslo):С 2013 года форму применяемых первичных документов Вы сами утверждаете в учетной политике и формально имеете право КС-2, КС-3 не выставлять. В договоре что сказано о порядке приемки и документального оформления выполненных работ?
Договора на руках у меня в данный момент нет, посмотреть не могу. Я чуть позже сообщу Вам.

В договоре написано "Акт выполненных работ". Учитывая что у нас нет юриста, а договора составляют все от менежеров до директора, то договор для нас это чисто, как говорится, проформа. Хотя я бы относилась к договорам серьезней.

...Пока я Вам отвечала принесли комплект подписанных документов. В наличии: Договор, Справка о ст-ти работ по форме КС-3 (Форма по ОКУД 322001), Лок-сметн расчет форма №4, Акт о приемке выполненных работ Форма№ 4 (по ОКУД 322005), Ну и мой Акт вып-х работ из 1С, причем поменяли в договоре формулировку предмета договора. был "Перепланир квартиры под офис", а теперь в договоре: "устройство отдельного входа", а в моем акте-то старое наименование" Переплан....." Как Вам?
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
deduslo 67 884 балла, г. Тамбов
31 мая 2013 в 12:24
Ну и выкиньте тогда свой акт, и закрывайте объемы по строительной классике - КС-2, КС-3.