олька77

Нужно ли подписывать путевые листы, если работы выполняются для нужд самой организации?

Мы на организацию купили 3 экскаватора и один камаз, б/у, купили для своих нужд, тоесть в целях выполнения своих работ, нужно ли подписывать путевые листы если работы выполняются для нашей компнииВопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
3 июня 2013 в 09:02
Добрый день.
Цитата (олька77):Мы на организацию купили 3 экскаватора и один камаз, б/у, купили для своих нужд, тоесть в целях выполнения своих работ, нужно ли подписывать путевые листы если работы выполняются для нашей компнии
Да, безусловно, нужно вести учет расхода ГСМ путем правильного и своевременного оформления путевых листов.
В организации должны быть утверждены нормы расхода топлива, а также поправочные коэффициенты к ним (учитываются при работе с разной степенью нагрузки и в разных климатических условиях).
олька77 (автор вопроса) 136 баллов, г. Тольятти
3 июня 2013 в 09:26
Добрый день! Как все сложно когда все в первый раз делаешь. А что вписывать в путевых листах, наименование выполненных работ и сколько часов потрачено на выполнения этих работ, кто подписывать должен ?
3 июня 2013 в 09:42
Посмотрите информацию от производителей (продавцов) техники: для экскаваторов почти наверняка отдельно существуют два показателя (расход топлива в л/100 км и в л/мин., поскольку расход топлива при "холостом" пробеге и работе под нагрузкой обычно разный). Полагаю, что и вам следует утвердить два отдельных норматива и списывать ГСМ комплексно - как на основании сведений о пробеге, так и по времени работы "ковшом".
Утвердите форму путевого листа, включающую обязательные реквизиты первичного документа (ст. 9 402-ФЗ) и все необходимые для учета ГСМ сведения (можно поискать образцы в интернете).
Подписывают документ ответственные лица: водитель(экскаваторщик), механик, мед. работник, руководитель подразделения, бухгалтер - выберите нужное сами (зависит от порядка документооборота в организации).
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой