Nensi

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении после декретного

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сотрудник ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в июне 2011 года, потом написала заявление на отпуск до 3-х лет, 31.05.2013 она увольняется не выходя из отпуска по уходу, у нее есть 31 день неиспользованного отпуска, как правильно расчитать при увольнении? Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 116 925 баллов, г. Екатеринбург
31 мая 2013 в 15:14
Добрый вечер!
При расчете руководствуйтесь Положением, утв. Постановлением № 922.
Расчетным периодом, при отсутствии заработка и отработанных дней в течение 12 предшествующих месяцев, будут 12 месяцев перед отпуском по БиР:

6. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или за период, превышающий расчетный период, либо этот период состоял из времени, исключаемого из расчетного периода в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному.

Подробнее о расчетном периоде в теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=33074
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня