TERPE

Временные разницы в 1С

добрый день,уважаемые консультанты! помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.
Наше предприятие ООО,работает по ОСНО,производство.
Работаю в программе 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.48.7)
Ситуация следующая:
на балансе есть оборудование,которое относится к основному производству. Ежемесячно амортизацию списываю проводкой Д 02 К 20,01
В апреле начислила налог на имущество следующей проводкой Д 20.01 К 68.08.
Суммы по расчетам за негативное возд.на окруж .среду также отнесла на 20 счет. Д 20.01 К 68.10
При закрытии месяца - Регламентная операция Закрытие косвенных расходов - относит суммы этих налогов на 90.08.01 . Висит красным с обозначением Временные разницы.
Сомневаюсь,верно ли я выбрала 20 счет для оформления данных проводок. Я подумала,что раз оборудование относится к основному производству ,то нужно было и для начисления налога выбрать счет затрат основного производства.
Читая обсуждения по похожим вопросам поняла,что возможно дело в настойке УП .
В УП , в перечне прямых затрат я ввела строку где указала Д 20 счета ,вид расходов для НУ налоги и сборы, статья затрат налоги и сборы ,но это не помогло.
Надеюсь на вашу помощь.Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 275 402 балла
3 июня 2013 в 13:27
Добрый день!
1. Учетная политика на 2013 год есть?
2. Выложите прямые затраты, если есть двоякое толкование - регистр не работает.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
3 июня 2013 в 13:34
здравствуйте!
1. Да,учетная политика на 2013 год заведена
2. прикладываю скриншот распределения прямых затрат.
Прикреплен 1 файл:
распред.прямых затрат.xlsx
Kamushek 275 402 балла
3 июня 2013 в 13:42
А 26 счет что там делает?
Самое краткое заполнение данного регистра. При условии, что нет 25 и 23 счета. Материальные расходы у вас правильно не закроются, так как либо у каждой строки указываете кредит, либо кредит не указываете вообще.
Прикреплен 1 файл:
3 июня 2013 в 13:51
знаете,я разные варианты пробовала. И с подробным заполнением ,с полными проводками, после того ,как я вам выслала скриншот,решила лишнее убрать и заново провести. Все равно Временные разницы вылезают.
Я сейчас попробую по тому варианту,как вы мне написали. И напишу ,что получилось.
В любом случае,спасибо за ответ.
в продолжении темы
я внесла изменения в УП,все перепровела,к сожалению не помогло. У меня висят временные разницы на 90.08.01. суммы,состоят из прочих расходов,налогов и сборов и матер.расходов.
Не подскажете с чего мне начинать проверять,чтобы понять "откуда ноги"?
Алена Светлая Консультант
5 июня 2013 в 08:09
Здравствуйте!
Предлагаю убрать суммы налогов со счета 20. Перенести хотя бы на сч26 - плату за негативное воздействие на окруж .среду. А налог на имущество либо также на сч.26, либо на сч.91.02. Тогда расхождения БУ/НУ уйдут.
При самой краткой настройке, предложенной коллегой, в регистре прямых расходов для целей НУ нет записи о статье затрат (какая у вас выбрана по налогам, относимым на затраты?..). Предлагаю не задействовать сч.20 для упоминаемых налогов.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
5 июня 2013 в 08:28
здравствуйте!
я внесла изменения в УП ,перепровела документы и закрытие,но это не помогло.
У меня не только налоги ,но и матер.расходы,и прочие расходы висят теперь .
Я по этому поводу вчера в новую тему вопрос задала.
Прикладываю скриншот,как выглядит распределение прямых затрат
Прикреплен 1 файл:
прямые затраты в УП .xlsx
Kamushek 275 402 балла
5 июня 2013 в 09:36
Я где-то уже это видела. Вы что несколько одинаковых тем завели?
5 июня 2013 в 09:50
да,я спрашивала совета по поводу временных разниц по налогам,а теперь у меня и матер.расходы и прочие висят красные. Я завела новую тему,где вы как меня консультируете. Так нельзя было делать?
Kamushek 275 402 балла
5 июня 2013 в 09:54
Просто отвлекаешься на 2 темы - это тяжело. Еще раз перечитала тему. Очень позабавило
Цитата:на балансе есть оборудование,которое относится к основному производству. Ежемесячно амортизацию списываю проводкой Д 02 К 20,01
Подключитесь к сервису «Контур.Фокус», чтобы выбирать только надежных контрагентов
5 июня 2013 в 09:57
я некорректно описала ситуацию? я бы с Вами посмеялась,если бы не было так грустно.
Kamushek 275 402 балла
5 июня 2013 в 10:01
Вы начисляете амортизацию регламентным документом? Тогда Д 20.01 К 02, вообще-то.
5 июня 2013 в 10:03
да,конечно Вы правы,перепутала.
Kamushek 275 402 балла
5 июня 2013 в 10:07
Давайте попросим модератора закрыть эту тему.
Заполнить форму № 6, карточку учета организации и другие отчеты для военкомата