АрОмА

Расчет декретных за 2013 год, исходя из того, что сотрудница работала в 2011 году по совместительству

Добрый день, форумчане!
Вопрос такой, у нас сотрудница уходит в Декрет с 10.06.2013г. Устроилась к нам 30.11.2012. До этого работала в другой компании, плюс еще по совместительству. Все по документам официально, только по совместительству не указывала в трудовой, но справка с работы той есть. Мы учитываем, в среднедневной заработок? И на каких законных основаниях (статья, закон) мы это можем сделать?
Заранее благодарю!
ОтветитьНовый вопрос. . .
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
4 июня 2013 в 13:32
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от бухгалтеров)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

Спасибо, Оля!
Gala_gl 617 баллов, г. Пятигорск
5 июня 2013 в 09:32
Здравствуйте, здесь действует правило Если на момент начала болезни сотрудник в расчетном периоде работал в других организациях и уволился оттуда, то пособие он может получить только по месту текущей работы. Такой порядок предусмотрен частями 2.1 и 5.1 статьи 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. Подтвердить доход он должен справками о заработке для начислений пособий с предыдущих мест работы.

По поводу совместительства, у меня при проверке ФСС попросили ее трудовой договор в котором указывалось что она работала на не полный рабочий день и копию табеля
АрОмА (автор вопроса) 693 балла, г. Москва
5 июня 2013 в 13:09
Цитата (Gala_gl):Здравствуйте, здесь действует правило Если на момент начала болезни сотрудник в расчетном периоде работал в других организациях и уволился оттуда, то пособие он может получить только по месту текущей работы. Такой порядок предусмотрен частями 2.1 и 5.1 статьи 13 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. Подтвердить доход он должен справками о заработке для начислений пособий с предыдущих мест работы.

По поводу совместительства, у меня при проверке ФСС попросили ее трудовой договор в котором указывалось что она работала на не полный рабочий день и копию табеля

Огромное спасибо!😀
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня