петуния

Отчетность общественных организаций

Добрый всем день! Подскажите, кто знает. Сдала за 2012г. только год.отчетность общественной организации, а в налоговой попросили еще и промежуточную (комм. и предпринимательской деят-ти не было). На основании чего общ.орг-ция сдает только год.отчетность, ведь з-н №129 утратил силу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Diana_ 9 574 балла, г. Пермь
4 июня 2013 в 15:32
Здравствуйте

Они именно попросили, а не потребовали, я правильно понимаю?

НК РФ
Цитата:Статья 23. Обязанности налогоплательщиков (плательщиков сборов)
1. Налогоплательщики обязаны:
5) представлять в налоговый орган по месту жительства индивидуального предпринимателя, нотариуса, занимающегося частной практикой, адвоката, учредившего адвокатский кабинет, по запросу налогового органа книгу учета доходов и расходов и хозяйственных операций; представлять в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность не позднее трех месяцев после окончания отчетного года, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет;


Т.е. в ответ Вы можете им сослаться на данный пункт и написать, что предоставлять такую отчетность Вы не обязаны.

Но, на понимание, Вы ее обязаны составлять в соответствии с 402-ФЗ, причем ежемесячно. Поэтому Ваш отказ вызовет законные подозрения. Если в балансе все чисто - предоставьте. Что Вам, жалко что ли? 😉
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой