Наталья Пахорукова

Оплата через терминал

Доброе утро! Подскажите пожалуйста надо ли пробивать чек. у нас розничные магазины. ККМ в налоговой сняты и мы их используем как чекопечатающие устройства. При оплате через терминал нам надо пробивать чек?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
6 июня 2013 в 09:45
Цитата (Наталья Пахорукова):Доброе утро! Подскажите пожалуйста надо ли пробивать чек. у нас розничные магазины. ККМ в налоговой сняты и мы их используем как чекопечатающие устройства. При оплате через терминал нам надо пробивать чек?


Добрый день!

Раз, работая в рознице, Вы не применяете ККТ, зарегистрированные в ИФНС, могу предположить, что Вы применяете ЕНВД, при которой обязанность по применению ККТ считается выполненнной при выдаче покупателю документа, соответствующего требованиям п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ.
Таким образом, при получении оплаты с использованием банковских карт (это имеется в виду под "терминалом"?) Вам надо выдавать вышеуказанный документ.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
6 июня 2013 в 18:42
получается чек который выходит через терминал?
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
6 июня 2013 в 19:51
Добрый вечер. Это называется "слип" )) Один экземпляр с подписью покупателя (или с подтверждением пин-кода) остается на предприятии, а второй выдается покупателю.
И Вы не ответили на вопрос Ильи о системе налогообложения. У Вас применяется ЕНВД ?
Подробнее об указанном 54-ФЗ и требованиях к документу покупателю
2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов Российской Федерации предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
наименование документа;
порядковый номер документа, дату его выдачи;
наименование для организации (фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;
наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);
сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях;
должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 17.07.2009 N 162-ФЗ)

Слип содержит расшифровку реализованного товара? Вряд ли, я такого терминала ещё не видела. Соответственно, нужен и товарный чек.
6 июня 2013 в 20:46
мы применяем ЕНВД розничная торговля
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН