AnnaSmirnova

Оформление работника на неполный рабочий день

Добрый день!
Я являюсь ИП. Планирую оформить на работу продавца на неполный рабочий день. Пожалуйста, расскажите, с чего начать? какие кадровые документы необходимо подготовить, кроме трудового договора, заявления о принятии, записи в трудовой, а также обязательна ли печать в трудовой книжке? В трудовом договоре хочу прописать з/п, исходя от размера минимальной оплаты труда. Вопросы удалены модератором. интересуют все подробности, т.к. это первый опыт в оформлении работника! Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 июня 2013 в 14:13
Добрый день.
Цитата (AnnaSmirnova):Я являюсь ИП. Планирую оформить на работу продавца на неполный рабочий день. Пожалуйста, расскажите, с чего начать? какие кадровые документы необходимо подготовить, кроме трудового договора, заявления о принятии, записи в трудовой, а также обязательна ли печать в трудовой книжке? В трудовом договоре хочу прописать з/п, исходя от размера минимальной оплаты труда. Что необходимо для постановки на учет в ФСС и ПФ? Как правильно делать отчисления (сроки, расчет и и порядок оплаты)? интересуют все подробности, т.к. это первый опыт в оформлении работника! Заранее спасибо!

Начните с изучения этого: Как правильно оформить прием на работу нового сотрудника
По какой причине устанавливаете продавцу неполный день: потому что он устраивается к Вам по совместительству или часть дня будете работать Вы сами?

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме. Либо поищите обсуждения на форуме по ключевым словам вопросов.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
5 июня 2013 в 18:41
Продавец будет работать неполный рабочий день, т.к. планируется работать через день со мной. Как правильно это прописать в трудовом договоре?
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
6 июня 2013 в 07:48
Цитата (AnnaSmirnova):Продавец будет работать неполный рабочий день, т.к. планируется работать через день со мной. Как правильно это прописать в трудовом договоре?

Добрый день. Видимо вы имели в виду неполное рабочее время. Так и пропишите в договоре. "Принята на 0,5 ставки (посчитайте точно )"