вредина2

Корректировочный счет-фактура

Добрый день, подскажите пожалуйста, получила в 1 квартале сч-ф за эл.энергию 100000 руб. от 31/01/13, во втором квартале пришла корректировочная сч-ф 100069 руб., с датой от 31/03/13, (суммы примерные), как правильно ее провести и что теперь будет, ведь ндс другой, стал больше?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
5 июня 2013 в 14:09
Добрый день
Отражаете сумму налога, указанную в корректировочном счете-фактуре, в текущем периоде в книге покупок
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
вредина2 (автор вопроса) 2 балла, г. Калининград
5 июня 2013 в 16:21
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
5 июня 2013 в 16:23
Цитата (вредина2):Добрый день, т.е. я ввожу док-т через поступление товар и услуг, потом ввожу корректировку через документ корректировка по соглашению сторон и указываю в основании корректировочную счет-фактуру, после чего делаю бух.справку и ввожу проводки
д 26- к 60/1
д.19/04 к. 60/01 и ставлю сумму с минусом со счет-фактуры к которой выставлен корректировочный сч\ф, после чего формирую книгу покупок, и ввожу в ручную корректировочну. сч-ф на доп.листах, правильно? а то я запуталась? спасибо.

Добрый день. Это вопрос о работе в программе, то есть - новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Более того, думаю, Вы это уже сделали тут: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=143381&find=unread , только без уточнений.