mdf

Проводки при возврате товара поставщику

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие должны быть проводки при возврате товара поставщику?Я поискала на форуме,разные ситуации обсуждены но ответа на свой вопрос я не нашла.Купили шлифмашину после отпуска на производство обнаружили брак.У меня проводки следующие:
1) д 60 к 51 оплата
2) д 10 к 60 оприходование
3) д20 к 10 списано в производство
4) сторно д 20 к 10 когда обнаружен был брак
5) д 76.2 к 10 вернули товар поставщику
6) д51 к 76.2 возврат денег
Правильно ли ?Просто у нас нет документа никакого о том что был обнаружен брак, накладная на возврат и все
ОтветитьНовый вопрос. . .
Findirector 5 411 баллов, г. Ангарск
6 июня 2013 в 16:55
Добрый день! Проводки у вас правильные, а к комплекту документов на возврат желательно приложить акт технической экспертизы (или подобный документ), составленный вашими специалистами комиссионно и утвержденный руководителем, составленный в двух экземплярах, и, таким образом, согласованный с поставщиком (подпись, расшифровка, дата, печать).
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Марина200 1 022 балла, г. Пермь
6 июня 2013 в 17:01
Цитата (mdf):Добрый день!Подскажите, пожалуйста, какие должны быть проводки при возврате товара поставщику?Я поискала на форуме,разные ситуации обсуждены но ответа на свой вопрос я не нашла.Купили шлифмашину после отпуска на производство обнаружили брак.У меня проводки следующие:
1) д 60 к 51 оплата
2) д 10 к 60 оприходование
3) д20 к 10 списано в производство
4) сторно д 20 к 10 когда обнаружен был брак
5) д 76.2 к 10 вернули товар поставщику
6) д51 к 76.2 возврат денег
Правильно ли ?Просто у нас нет документа никакого о том что был обнаружен брак, накладная на возврат и все

Здравствуйте.
Посмотрите тему:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=135031
6 июня 2013 в 17:04
спасибо