Заира ООО

Выплата компенсации при увольнении по соглашению сторон

Добрый день. Прошу помощи по вопросу выплат компенсации. 🙏 🙏 🙏 🙏 🙏

Увольняем генерального директора по п.1 ст. 77 ТК
Приказ провели, расчет неиспользованных отпусков сделали!
Скажите пожалуйста в течении какого срока мы должны выплатить компенсацию за неисп. отпуска и з/п?

ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ему компенсировать ещё трехмесячную заработную плату?

заранее спасибо 🤯 🤯 🤯 🤯
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ваш бухгалтер 16 815 баллов
6 июня 2013 в 18:55
Статья 140. ТК РФ Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.


ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ему компенсировать ещё трехмесячную заработную плату?
Прочитайте: Глава 27.ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, связанные с расторжением трудового договора
А лучше задайте вопрос в новой теме.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня