ЕкатеринаСергеевна

Учет сборно-разборного сооружения ангарного типа в 2013 году

Подскажите, как правильно принять на баланс и списать затраты на расходы сборно -разборного сооружения ангарного типа. Сборно разборное сооружение ангарного типа, согласно ст.130 ГК РФ, относим у движимому имуществу. Согласного нового закона с 2013 года освобождается от уплаты налога на имущество. Как затраты на изготовление должны принять в налоговом учете? Начисляется ли амортизация?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
Александр Лавров Консультант
9 июня 2013 в 17:24
Цитата (ЕкатеринаСергеевна):Подскажите, как правильно принять на баланс и списать затраты на расходы сборно -разборного сооружения ангарного типа. Сборно разборное сооружение ангарного типа, согласно ст.130 ГК РФ, относим у движимому имуществу. Согласного нового закона с 2013 года освобождается от уплаты налога на имущество. Как затраты на изготовление должны принять в налоговом учете? Начисляется ли амортизация?

Добрый день.
Прежде всего, напомню, что в одной теме по правилам форума задается и обсуждается только один вопрос. Поэтому если хотите обсудить налог на имущество - милости просим в новую тему.
И по затратам.
Уточните, пожалуйста, каким образом и в течение какого срока будет использоваться (планируется использовать) это сооружение.
10 июня 2013 в 11:52
Александр, добрый день! Использовать сборно-разборное сооружение будем в качестве своего склада. Который будет переноситься, в зависимости от того, где будем арендовать землю. Использовать планируем в течении 7-10 лет. Частично материал будет нами куплен, а частично предоставлен подрядчиками, которые будут собирать сооружение. Как я понимаю я должна сначала все затраты (материалы и работы) аккумулировать на 08 счете, а после ввода в эксплуатацию, сооружение попадает на 01 счет.
Спасибо что подсказали, Вы правы, у меня действительно много вопросов по теме налога на имущество
Александр Лавров Консультант
10 июня 2013 в 21:48
Цитата (ЕкатеринаСергеевна):Как я понимаю я должна сначала все затраты (материалы и работы) аккумулировать на 08 счете, а после ввода в эксплуатацию, сооружение попадает на 01 счет.

Добрый день.
Вы правы. Учет именно такой.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
11 июня 2013 в 15:53
Спасибо за ответ